Футбол

«Шахтер» и «Атырау» сыграли вничью

Второй матч подряд в 20-м туре чемпионата Казахстана завершился со счетом 1:1. После ничейного результата в Костанае такие же цифры горели на табло по окончании матча между карагандинским «Шахтером» и «Атырау», сообщает «».

Оба мяча в этой встрече были забиты во втором тайме. Несмотря на то, что после перерыва инициативой, в основном, владели атыраусцы, счет открыли «горняки». На подачу с углового первым откликнулся защитник «Шахтера» Никола Василевич, который ударом головой с линии вратарской отправил мяч в ворота Жасура Нарзикулова. Отыгрались подопечные Владимира Никитенко также после розыгрыша корнера. Вратарь «Шахтера» Александр Мокин не сумел дотянуться до мяча, который попал в ноги Мурату Тлешеву. Тот мгновенно сыграл на Ги Эссаме, который сумел протолкнуть игровой снаряд в ворота.

Оставшееся время прошло при игровом преимуществе гостей, однако счет так и не изменился, хотя Мокину уже в компенсированное время пришлось сильно потрудиться в ситуации, когда мяч шел в створ ворот после рикошета от собственного игрока.

«Шахтер» (Караганда) – «Атырау» (Атырау) 1:1 (0:0)