Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Манчестер Юнайтед» — «Бернли»: любопытное противостояние в 1/8 финала английского Кубка лиги

«Манчестер Юнайтед» — «Бернли»: любопытное противостояние в 1/8 финала английского Кубка лиги
news-banner7
mobile-news-top

Англия. Кубок лиги. 4 раунд

22.12.2022, 02:00

Программа матчей 1/8 финала английского Кубка лиги продолжится встречей «Манчестер Юнайтед» и «Бернли». Хозяева идут пятыми в элитном дивизионе, гости единолично и с отрывом лидируют в Чемпионшипе, поэтому баталия на легендарной арене «Олд Траффорд» обещает стать событием интересным.

«Манчестер Юнайтед»

Как и полагается одному из английских грандов, «красные дьяволы» вступили в борьбу за Кубок лиги с предыдущего третьего раунда, где в соперниках у подопечных нидерландского коуча Эрика тен Хага была бирмингемская «Астон Вилла». Первый тайм завершился безголевой ничьей, а вот во второй половине команды прорвало, причем два раза вперед выходили гости. Но класс манкунианцев в итоге дал о себе знать, что и отразилось на итоговом счете — 4:2.

Из-за завершившегося в воскресенье катарского ЧМ Английская Премьер-лига стояла на паузе, где «МЮ» занимает пока пятую еврокубковую позицию. В начале текущего месяца манкунианцы сыграли (не основным составом и без сборников) два товарищеских матча, в которых уступили испанским клубам — «Кадису» (2:4) и «Бетису» (0:1).

«Бернли»

На правах менее статусного коллектива «кларетовые» начали борьбу за трофей на одну стадию раньше — со второго отборочного раунда. Где оставили в гостях не у дел представителя Лиги 1 «Шрусбери Таун» (1:0), после чего на третьем этапе обыграли в родных стенах команду из Лиги 2 «Краули Таун» (3:1).

Второй по значимости английский дивизион из вынужденных каникул уже вышел, а бордовые успели принять участие в двух декабрьских турах, в которых одержали убедительные победы — 3:0 над «Куинз Парк Рейнджерс» и 3:1 над «Мидлсбро». Вообще, покинувший по итогам прошлого сезона АПЛ «Бернли» поставил себе целью очень быстро туда вернуться, к чему все и идет — команда известного бельгийца Венсана Компани без вариантов лидирует в Чемпионшипе, опережая ближайшего преследователя на шесть очков.

Полезная информация

• В прошлом розыгрыше АПЛ «красные дьяволы» были сильнее «бордовых» в Манчестере (3:1) и поделили зачетные баллы в Бернли (1:1).

• Во время проведения чемпионата мира в Катаре «Ман Юнайтед» стал главным хедлайнером европейских клубных новостей, расторгнув контракт с капризной португальской звездой — Криштиану Роналду.

• В нынешнем Чемпионшипе «Бернли» потерпел всего два поражения в 23 турах и является самой результативной командой второго английского первенства — 46 забитых мячей.

Прогноз

В каком состоянии находятся прибывшие (или еще не доехавшие) из Катара многочисленные сборники манкунианцев — пока неясно, но то, что команда сыграет не основным составом — это вполне предсказуемо. «Бернли», напротив, пребывает в отличной форме и прекрасном настроении, проиграв за последние четыре месяца лишь однажды. Поэтому имеется смысл поверить в целеустремления гостевого коллектива и взять его плюсовую фору.

Ставка: Ф2(+1.5) за 1.78

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии