Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Лутон Таун» — «Миллуолл»: «шляпники» против «докеров» — чья возьмет?

«Лутон Таун» — «Миллуолл»: «шляпники» против «докеров» — чья возьмет?
news-banner7
mobile-news-top

Чемпионшип. 23 тур

18.12.2022, 18:00

В единственном воскресном матче 23 тура второго английского дивизиона на поле арены «Кенилуэрт Роуд» выйдут «Лутон Таун» и «Миллуолл». В таблоиде Чемпионшипа хозяева располагаются ровно на экваторе, гости подпирают лидирующую шестерку, дающую право побороться за выход в АПЛ. А предстоящее сражение можно назвать противостоянием равных оппонентов.

«Лутон Таун»

Прошлый сезон стал самым удачным для клуба за последние десятилетия — «шляпники» заняли высокое шестое место в Чемпионшипе и даже боролись в переходной пульке за выход в АПЛ, но неудачно. В нынешнем первенстве все вернулось на круги своя — подопечные валлийского коуча Роба Эдвардса снова середняки чемпионата, грандиозных задач пока не решающие.

В прошлую субботу бедфордширцы съездили в графство Норт-Йоркшир, где поборолись за турнирные баллы с таким же середняком «Мидлсбро» и сделали это неудачно. В первой половине матча соперники обменялись голевыми уколами, а во втором отрезке гости заработали красную карточку и пропустили победный для хозяев гол на 91-й минуте — 1:2.

«Миллуолл»

Для «докеров» более-менее успешным можно назвать сезон текущий — коллектив Гари Роуэтта пребывает в верхних слоях турнирного реестра Чемпионшипа. И при удачно складывающихся обстоятельствах вкупе с качественной игрой может даже побороться за участие в плей-офф за выход в элиту английского футбола.

На прошлые выходные «львы» принимали на домашнем газоне одного из аутсайдеров турнира «Уиган», но пополнить очковый кейс тремя баллами не смогли. Представители Большого Манчестера оказались не робкого десятка и не уступали хозяевам на газоне практически ни в чем. А к обмену голами в первом тайме соперники больше ничего добавить не смогли — 1:1.

Полезная информация

• В прошлом чемпионате бедфордширцы отобрали у лондонцев четыре поинта, обыграв на выезде (2:0), и оформив ничью в родных стенах (2:2).

• В текущем розыгрыше Чемпионшипа «Лутон Таун» является самой миролюбивой командой турнира — 9 мирных исходов в 22 матчах.

• «Миллуолл» можно смело назвать домашним коллективом — на родной поляне «докеры» заработали 23 очка против 9 баллов на выезде.

Прогноз

В нынешнем чемпионате команды не радуют болельщиков результативностью: хозяева забивают в среднем 1.09 гола за игру, гости — 1.22. Ярко выраженного фаворита в предстоящей баталии не имеется, поэтому предвидим, что поединок будет равным, и голевого пиршества зрители арены «Кенилуэрт Роуд» не дождутся.

Ставка: ТМ(2.5) за 1.65

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии