«Имел несколько хороших моментов». КХЛ оценила игру «Барыса» в матче с «Автомобилистом»

Официальный сайт КХЛ разобрал матч между астанинским «Барысом» и екатеринбургским «Автомобилистом», сообщает Prosports.kz.

«Сезонная серия между «Барысом» и «Автомобилистом» продолжилась в Астане. Команды уже три раза сыграли в текущем сезоне и по сумме этих игр лидирует уральская команда со счетом 2-1. В начале этой недели команды встречались в Екатеринбурге и победы добились хозяева со счетом 4:3 ОТ, автором победной шайбы стал Ник Эберт, признанный лучшим защитником ноября во всей КХЛ.

В отличие от предыдущей игры эта была куда более закрытой и аккуратной. В первом периоде нельзя было отдать преимущество ни одной из команд, хозяева больше проводили времени в зоне соперника, но больше в створ бросали уже гости.
Во второй трети игра стала уже больше дробиться на отрезки. «Барыс» имел несколько хороших моментов при игре в большинстве после удаления Сергея Широкова. Счет был открыт на 35-й минуте в достаточно простой ситуации – Сергей Зборовский из-за своих ворот отдал отличную передачу на Павла Куликова, а тот войдя в зону бросил в ближний угол и открыл счет в матче.

В третьем периоде команда Андрея Скабелки стала куда более нацеленной на ворота и на протяжении всего игрового отрезка создавала проблемы у ворота Юхана Маттссона. За четыре минуты до конца Брукс Мэйсек снял все вопросы о победителе – Кертис Волк выиграл вбрасывание, а он тут же неотразимо бросил.

Для Мэйсека, лучшего снайпера сезона, этот гол стал 25-м в текущем сезоне, и он обновил свой личный рекорд. Вратарь команды Маттссон во второй раз в сезоне сыграл на ноль.

Две оставшиеся встречи сезонной серии команды проведут 24 декабря в Астане и 21 января в Екатеринбурге, а счет в серии стал 3-1 в пользу команды Николая Заварухина», - пишет источник.

Как сыграли против «Барыса» хоккеисты сборной Казахстана из «Автомобилиста»

Видеообзор матча КХЛ «Барыс» — «Автомобилист»