Футбол

«Кайрат» вновь разгромил «Шахтер»

В Караганде местный «Шахтер» на своем поле принимал «Кайрат» в рамках 19-го тура чемпионата Казахстана. В случае победы алматинцы могли гарантировать себе  второе место в турнирной таблице.
В первом круге «народная команда» нанесла сокрушительное поражение «горнякам» на Центральном стадионе Алматы – 4:0. С того времени коллектив из Караганды потерпел ряд изменений, в том числе и в тренерском штабе – новым наставником «Шахтера» с недавних пор был назначен Игорь Захаряк. Также хотелось бы отметить, что в этом противостоянии голкипер карагандинцев Александр Мокин дебютировал в этом сезоне за свой клуб. Владимир Вайсс выставил по большей части второй состав, дав передохнуть многим футболистам, принявшим участие в матче Лиги Европы в минувший четверг.
Счет был открыт уже на 6-й минуте, когда Сержиньо отметился ударом с одиннадцатиметровой отметки, за фол совершенный Вошагликом. Через несколько минут, после подачи Исаэля с углового Сито Риера увеличил преимущество до 2:0, таким образом, сделав заявку на очередной разгром клуба из Караганды.
Хозяева, судя по всему, не собирались сдавать матч, и уже в середине тайма удар Романа Муртзаева сотряс перекладину ворот Ткачука.  Также нападающий мог отличиться перед самым перерывом, но не реализовал свой выход один на один.
Во второй половине матча карагандинцы начали было искать подступы к владениям Ткачука, дабы сократить разрыв, но Риера покончил с надеждами хозяев на ничью, забив гол добиванием головой, после собственного же удара, таким образом, оформив дубль в этом поединке. На смену испанцу на поле появился Момоду Сисей, который ударом из-за штрафной довел счет до разгромного – 4:0. А в завершении свое слово сказал Жамбыл Кукеев – после того, как Сержиньо протащил мяч в штрафную соперника и выдал точную передачу, 7-й номер «Кайрата» забил пятый мяч в ворота соперника.
В результате даже без  большого количества основных игроков алматинцам с легкостью удалось добыть эту победу.