Футбол

Евгений Яровенко: «Пока есть шансы – будем пытаться бороться за «шестерку»

После матча 19-го тура чемпионата Казахстана, в котором «Тараз» принимал «Жетысу» (2:0), состоялась пресс-конференция с участием наставников обеих команд, сообщает «PROСПОРТ».
Официальный сайт жамбыльского коллектива приводит слова специалистов.
Евгений Яровенко главный тренер ФК «Тараз»:
–Несмотря на то, что команда «Жетысу» на последнем месте, они последние игры находились на очень хорошем уровне. Я ребят настраивал на то, что будет сложно играть во всех отношениях. Плюс погодные условия. Мы знали и то, что практически 5 команд борются за 6-е место. В первом тайме преимущество было явно нашим, тогда чуть-чуть не хватало до реализации. Во втором тайме я сказал ребятам: Нам нельзя упускать моменты, надо забить. И Алишер Сулей забил хороший мяч. Кстати, это его 1-й гол за «Тараз». Правда, на минут десять мы опустились назад. Я не понял, почему. Видимо, подустали, тяжело было двигаться на поле. А потом – хорошо, что у нас есть палочка выручалочка Пищур, который забил 2-ой гол, после чего стало немного спокойнее. Будем дальше готовиться, анализировать, ребята немного отдохнут. Ближайшая игра с «Окжетпесом». Пока есть шансы – будем пытаться бороться за «шестерку». Думаю, мы приобретем двоих футболистов. Через 2-3 дня вы узнаете кого.
–В Интернете ходят слухи, что это Алан Гатагов и Изу Азука из «Иритыша»?
–Я не знаю, откуда слухи идут. Лично я никому не говорил. Когда я скажу, тогда вы и узнаете.
Иван Азовский ФК «Жетысу»:
–Игра для нас началась очень нервозно. До 35-й минуты «Тараз» владел инициативой, а мы никак не могли наладить свою игру. Какое-то непонятное состояние было, чувствовалось, что игроки не могут успокоиться, взять мяч под контроль. А после 35-й минуты более-менее успокоились, начали контролировали мяч, проводить свои атаки. Второй тайм начали спокойно, создали момент, но и гол первый прозевали: подача с фланга и из-под нашего защитник Сулей забил гол. А далее качество игры было получше, к концу встречи даже стали иметь преимущество, создавать моменты. К примеру, штрафной Эргашев пробил хорошо, но мастерство голкипера Григоренко выручило «Тараз». А так в целом, обеим командам нужны были очки, видно, что они бились.