Железоbet-on
Мировой футбол

«Боруссия» (Менхенгладбах) — «Штутгарт»: готовы ли хозяева прервать безвыигрышную серию?

«Боруссия» (Менхенгладбах) — «Штутгарт»: готовы ли хозяева прервать безвыигрышную серию?
news-banner7
mobile-news-top

Бундеслига. 13 тур

05.11.2022, 01:30

Программа 13 тура чемпионата Германии откроется вынесенным поединком менхенгладбахской «Боруссии» и «Штутгарта». Хозяева занимают в таблице Бундеслиги 11 место, гости располагаются на 15 строчке, поэтому предстоящая битва за очки ожидается ожесточенная.

«Боруссия» (Менхенгладбах)

После достаточно неплохого старта в нынешнем сезоне (в первых семи турах лишь один провал), «черно-бело-зеленых» начало штормить. В последних пяти матчах чемпионата «жеребята» одержали лишь одну победу, а с учетом поражения в Кубке страны от «Дармштадта», безвыигрышная полоса у подопечных Даниеля Фарке продлилась до четырех матчей.

В прошлое воскресенье «Гладбах» гостил в столице страны, где попытался отобрать очки у неожиданного лидера Бундеслиги «Униона». Не вышло. Открыв счет в первой половине матча, гости самоотверженно защищали добытое преимущество вплоть до 80-й минуты, но все-таки отправились домой «на щите», успев пропустить за оставшееся время дважды — 1:2.

«Штутгарт»

Едва не распрощавшись с элитным дивизионом в прошлом сезоне, нынешний чемпионат «швабы» начали все в том же минорном духе. Но терпение владельцев клуба не безгранично, и после девяти туров без побед с поста рулевого команды в начале прошлого месяца был отставлен Пеллегрино Матараццо. Парадокс, но без главного тренера представители столицы земли Баден-Вюртемберг начали выигрывать, сделав это в трех последних матчах из четырех, включая кубковую встречу.

В последнем туре «Штутгарт» принимал на домашней арене скромный «Аугсбург» и снова собственную торсиду порадовал. Несмотря на пропущенный на первых минутах гол, хозяева не пали духом и сумели ход встречи перевернуть, сравняв счет еще до перерыва, и нанеся сопернику решающий голевой укол на 91-й минуте матча — 2:1.

Полезная информация

• В прошлом сезоне команды очки в Менхенгладбахе поделили (1:1), а в «Штутгарте» сильнее были «швабы» (3:2).

• В текущем первенстве менхенгладбахская «Боруссия» прекрасно чувствует себя на родном газоне — 12 заработанных очков против 4 на выезде.

• «Штутгарт» также можно назвать домашним коллективом, не одержавшим в гостях ни одной победы при всего двух забитых мячах.

Прогноз

«Черно-бело-зеленые» горят желанием прервать безвыигрышную серию, а делать это в родных стенах они умеют. Побеждать без главного тренера — событие неординарное, но которое не может длиться для «Штутгарта» вечно. Поэтому имеется смысл сделать упор в предстоящей встрече на хозяев, но подойти к этому с осторожностью и подстраховкой.

Ставка: Ф1(0) за 1.60

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии