Футбольный обоз
Мировой футбол

«Фейеноорд» — «Лацио»: битва за первые строчки в лигоевропейском квартете F

«Фейеноорд» — «Лацио»: битва за первые строчки в лигоевропейском квартете F
news-banner7
mobile-news-top

Лига Европы. Группа F. 6 тур

03.11.2022, 23:45

В последнем туре группового раунда второго по статусу евротурнира на поле в Роттердаме выйдут «Фейеноорд» и «Лацио». На данный момент в самой запутанной группе ЛЕ хозяева идут третьими, гости вторыми, а разделяют клубы три турнирных балла. Поэтому игра на арене «Де Кейп» обещает стать зрелищем захватывающим.

«Фейеноорд»

Ситуация в группе F настолько неопределенная, что любая команда может как выиграть квартет, так и завершить выступление в еврокубках. Несмотря на всего одну победу в группе (зато какую — над лидирующим австрийским «Штурмом» 6:0), роттердамцы могут при удачных раскладах прийти к финишу даже первыми.

В чемпионате Нидерландов коллектив Арне Слота в минувший уик-энд не играл, что является для «Фейеноорда» несомненным плюсом. После 11 туров «гордость Юга» по-прежнему пребывает в лидирующей пятерке Эредивизи, потерпев всего одно поражение, и отставая от лидирующего «Аякса» на четыре поинта.

«Лацио»

«Орлята» продолжают веселить футбольную общественность как во внутреннем первенстве, так и на международной арене. Получив во втором туре Лиги Европы болезненные 1:5 на выезде от датского «Мидтьюлланна», «лациале» провалов больше не допускали, благодаря чему лидируют в группе F на пару с австрийским «Штурмом».

В итальянской Серии А у подопечных Маурицио Сарри также все фестивально. В прошедшее воскресенье «бело-голубые» могли подняться на вторую строчку в чемпионате, но сами себе праздник испортили. Принимая на домашнем «Стадио Олимпико» середняка «Салернитану», «бьянкадзурри» вели в счете после первого тайма, но умудрились провалиться во втором отрезке — 1:3.

Полезная информация

• В сентябрьской баталии первого тура римляне обыграли роттердамцев в родных стенах достаточно уверенно, но и здесь без ложки дегтя не обошлись. Ведя к 63-й минуте с разницей в целых четыре мяча, «лациале» играть бросили, что и сказалось на итоговом результате — 4:2.

• В текущем групповом раунде Лиги Европы «Фейеноорд» горечи поражений на домашнем газоне еще не ведал и забил в двух встречах 8 голов.

• «Лацио» пока неудачно выступает на выезде, заработав в двух поединках только одно очко, и поразив ворота соперников лишь однажды.

Прогноз

Предстоящую битву на роттердамском газоне можно смело отнести к разряду «никто не хотел умирать». После ее завершения соперники могут отправиться куда угодно — в 1/8 либо 1/16 Лиги Европы, плей-офф Лиги конференций, или вообще закончить еврокубковую кампанию. Поэтому не ищем в данном матче сильнейшего, а ждем в исполнении команд веселого и открытого футбола.

Ставка: ТБ(2.5) за 1.76

Источник: taimas Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии