Железоbet-on
Мировой футбол

«Милан» — «Ред Булл Зальцбург»: приз победителю — проход в 1/8 финала Лиги чемпионов

«Милан» — «Ред Булл Зальцбург»: приз победителю — проход в 1/8 финала Лиги чемпионов
news-banner7
mobile-news-top

Лига чемпионов. Группа E. 6 тур

03.11.2022, 02:00

В заключительном матче группового этапа ЛЧ в квартете E за выход в плей-офф поборются «Милан» и «Ред Булл Зальцбург». Перед последней игрой итальянский гранд идет в таблице вторым, австрийский клуб третьим, а коллективы разделяет всего один турнирный балл.

«Милан»

Будучи изначальным фаворитом в борьбе за выход в плей-офф (наряду с «Челси»), перед последним туром «россонери» испытывают с этим некоторые трудности. А подпортили настроение красно-черным тиффози все те же лондонские «аристократы», дважды обыгравшие миланцев в спаренной дуэли. В остальных трех поединках подопечные Стефано Пиоли заработали семь очков, благодаря чему и идут в группе вторыми.

В итальянской Серии А обладатель «скудетто» снова сражается за самые высокие места, но в последнем туре вторую позицию в чемпионате потерял. В гостевом матче против крепкого «Торино» миланский клуб позволил себе двухминутную расслабленность в концовке первого тайма, в течение которой пропустил дважды. Один гол во втором отрезке встречи «дьяволы» отыграли, но на большее не сподобились — 1:2.

«Ред Булл Зальцбург»

Перед стартом группового раунда ЛЧ австрийскому клубу пророчили финиш на третьей позиции и переход в Лигу Европы, но по результату последней баталии «красные быки» могут замахнуться и на большее. Всего одно поражение в пяти матчах — показатель отменный, вот только важных очков команда Маттиаса Яйссле недосчиталась в ничейных поединках, которых оформила целых три.

В австрийской Бундеслиге действующий чемпион пока снова «на коне», возглавляя таблицу с отрывом в одно очко от второй позиции. А в минувшую субботу одержал во внутреннем первенстве очередную победу, минимально обыграв в родных стенах последнюю команду чемпионата «Хартберг» — 1:0.

Полезная информация

• В сентябрьском поединке первого тура в Зальцбурге команды разошлись миром, огорчив друг друга в первой половине встречи — 1:1.

• В предстоящем баталии в составе «Милана» на домашний газон не смогут выйти травмированные Калабрия, Флоренци, Салемакерс и Ибрагимович.

• «Зальцбург» прибывает в столицу моды без лечащихся Соле, Капальдо, Фернандо и Койты.

Прогноз

На текущем групповом этапе ЛЧ миланский клуб не смог забить только «Челси», австрийская дружина и вовсе поражала ворота оппонентов в каждом матче. На домашней арене «россонери» — грозная сила, но и «красные быки» вынуждены будут рисковать и играть в атаку, так как на кону стоит выход в плей-офф главного евротурнира. Поэтому ждем на легендарном «Сан-Сиро» реализации голевых моментов с обеих сторон.

Ставка: обе забьют — Да за 1.75

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии