Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Верона» — «Рома»: «мастифы» против «волков» — чьи зубы крепче?

«Верона» — «Рома»: «мастифы» против «волков» — чьи зубы крепче?
news-banner7
mobile-news-top

Серия А. 12 тур

31.10.2022, 23:30

Сессия 12 тура элитного итальянского дивизиона продолжится вынесенной на понедельник встречей «Вероны» и «Ромы». В таблоиде Серии А хозяева занимают предпоследнее место, гости идут пятыми и готовы положить в копилку очередные баллы.

«Верона»

Крепкий середняк чемпионата Италии последних лет медленно и неизбежно превращается в нынешнем сезоне в андердога. Одна победа в 11 встречах Серии А — результат плачевный, и даже замена на тренерском мостике Габриэле Чоффи на экс-игрока российских «Рубина» и «Спартака» Сальваторе Боккетти пока дивидендов «скалигерам» не принесла.

В прошлый понедельник «желто-синие» съездили в провинцию Модена, где снова зачетных баллов на выезде не заработали. В поединке с местным «Сассуоло» гости отметились быстрым голом уже на 2-й минуте матча, но в дальнейшем забивали только хозяева, несмотря на все усилия нуждающихся в очках веронцев — 1:2.

«Рома»

Экстравагантный Жозе Моуринью продолжает строить в столице Италии «свою» команду. На данный момент «джаллоросси» играют прагматично и дисциплинированно, давно отказавшись от былого статуса «веселого» коллектива. И тактика опытного португальца свои плоды приносит — в чемпионате «желто-красные» уступили только клубам из лидирующей шестерки, в которой пребывают и сами.

В прошлом туре «волки» принимали на домашнем «Стадио Олимпико» «Наполи» и отобрать очки у лидера чемпионата не смогли. Гости выглядели на столичном газоне просто лучше. Римляне же не нанесли в створ ворот неаполитанцев ни одного удара за матч и пропустили голевой хук на 80-й минуте встречи — 0:1.

Среди недели «Рома» слетала в Финляндию, где продолжила борьбу во втором по значимости евротурнире. В поединке с местным ХИКом римские гости открыли счет в первом тайме, а во втором отрезке забивали только хозяева — один раз в чужую калитку, второй раз в свою — 2:1. Благодаря чему «джаллоросси» сохранили неплохие шансы на выход в плей-офф ЛЕ.

Полезная информация

• В прошлом сезоне «мастифы» отобрали у «волков» четыре очка, обыграв в Вероне (3:2), и не уступив в Риме (2:2).

• В нынешнем розыгрыше Серии А «Верона» не может заработать ни одного турнирного балла на протяжении шести последних матчей.

• «Рома» пока играет на выезде лучше, чем на домашнем газоне — 13 очков в гостях против 9 на «Стадио Олимпико».

Прогноз

Насколько хорош Боккетти в статусе наставника команды — история пока умалчивает. «Зубр» же тренерского цеха Моуринью давно умеет пользоваться плачевной ситуацией в стане соперника. Поэтому вполне играющим вариантом выглядит предположение, что свой очковый кейс во время путешествия в Верону (на правах сильнейшего) гости пополнят.

Ставка: П2 за 1.85

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии