Футбольный обоз
Мировой футбол

«Вердер» — «Герта»: сражение середняков Бундеслиги за турнирные баллы

«Вердер» — «Герта»: сражение середняков Бундеслиги за турнирные баллы
news-banner7
mobile-news-top

Бундеслига. 12 тур

29.10.2022, 00:30

Сессия 12 тура чемпионата Германии откроется встречей «Вердера» и «Герты». В турнирном реестре Бундеслиги хозяева располагаются на 11 позиции, гости находятся на 13 строчке, но противостояние на бременской арене «Везерштадион» может получиться интересным.

«Вердер»

Вернувшись в первую Бундеслигу только в нынешнем сезоне, «зелено-белые» совсем не намерены с ней снова расставаться. Правда в последнее время в оркестре «музыкантов» появились фальшивые нотки. Вылет из Кубка Германии и два подряд поражения в чемпионате не добавили бременским болельщикам положительных эмоций, но выйти из черной полосы команда вполне готова.

В прошлую субботу коллектив Оле Вернера посетил центр региона Брейсгау, где поборолся за очки с третьей командой чемпионата «Фрайбургом». Увы, но игру бременцы поломали себе сами. Заработав красную карточку уже на 14-й минуте встречи, гости сумели продержаться до перерыва, но на второй отрезок матча сил у «Вердера» не хватило — 0:2.

«Герта»

Едва не распрощавшись с Бундеслигой в прошлом сезоне (проход по сумме стыковых матчей), «старая дама» снова не может дотянуться даже до экватора таблицы. Всего две победы в 11 турах — результат неприглядный, но большое количество ничейных исходов все-таки позволяет столичному клубу не находиться в подвале чемпионата.

Но в последнем туре «бело-голубым» удалось берлинскую публику порадовать. Принимая на домашней арене новичка чемпионата «Шальке», подопечные Сандро Шварца вышли вперед в первом тайме, а валидольной концовки не избежали. Пропустив ответный гол на 85-й минуте, «Герта» нашла таки в себе силы забить через три минуты победный мяч — 2:1.

Полезная информация

• Всего в послужном списке клубов ровно 80 личных встреч: 39 викторий на счету «зелено-белых», 21 раз успех праздновали «бело-голубые», 20 матчей победителя не выявили.

• В провальном для «музыкантов» позапрошлом сезоне команды одержали по одной гостевой победе, причем сделали это с редким, но одинаковым счетом — по 4:1.

• В текущем первенстве «Вердер» пока играет на выезде лучше, чем родных стенах — 11 гостевых очков против всего 4 домашних, но при этом является самым результативным коллективом в нижней части таблицы — 20 голов в 11 встречах.

• «Герта» — одна из самых миролюбивых команд Бундеслиги (5 мирных исходов в 11 турах).

Прогноз

Оба коллектива не входят в когорту грандов немецкого футбола, но устроить в Бремене голевой праздник вполне способны. «Вердер» традиционно считается в Германии «веселой» командой, «Герта» не отметилась забитым мячом на выезде лишь однажды в чемпионате. Поэтому не ищем в данном противостоянии сильнейшего, а ждем от клубов голевых свершений.

Ставка: ТБ(2.5) за 1.60

Источник: taimas Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии