«Появляется неуверенность». Наставник «Атырау» разобрал крупное поражение команды в матче с «Астаной»

«Появляется неуверенность». Наставник «Атырау» разобрал крупное поражение команды в матче с «Астаной»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Атырау» Виталий Жуковский на послематчевой пресс-конференции прокомментировал встречу с «Астаной» (1:5), сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

– Играли в хорошей обстановке. Быстрое поле, хороший стадион, хотелось себя проявить. Хотели себя показать, но, к сожалению, любая наша оплошность сразу наказывается. Нужно работать. Сегодня мы отдали очень много сил. Случилась неприятная полоса в последних играх, в играх, где мы должны были выигрывать - нам не везло. Потом появляется неуверенность и плюс определенные травмы. Они дали о себе знать, мы приехали не в боевом составе. Но в принципе я очень доволен футболистами, они сражались как настоящие мужчины.

Мы сегодня были удивлены поддержкой наших болельщиков, ждем такую же поддержку в заключительном туре чемпионата.

– С чем было связано отсутствие в старте Арама Айрапетян и Хусрава Тоирова?

– Бывают моменты, когда игра не идет и залетают шальные голы. Чувствовал недомогание и пришлось выйти Азамату. Он боролся как мог. Что касается Хусрава, планировалось, что он выйдет. На предыгровой тренировке он получил небольшое повреждение, мы посоветовались с доктором и решили не рисковать.

– Как Вы можете объяснить отсутствие игровой практики у Хусрава?

– Я не думаю, что мало. Когда я приехал, он начал больше играть. Он очень талантливый, таких мало. Ему нужно работать над разными моментами. На сегодняшний момент в силу возраста, он выходит больше со второго тайма. Когда он выходит со старта немного не получается. А так, для «Атырау» это большое везение, что он оказался именно здесь.

– Демир Имери пропустил игру по причине травмы?

– Да, он не тренировался три дня. Вышел на предыгровой. Попросился ехать, но я его оставил. Футболист, который пропустил основные три тренировки, плюс перелет. Мы не могли рисковать перед важнейшими двумя матчами.

– Сейчас «Атырау» отделяет от зоны вылета три очка. С чем это связано и был ли разговор с руководством?

– Такой разговор всегда будет. Тем более, что я тренер-легионер - с меня двойной спрос. Осталось две игры, они расставят все точки над и. Матчи разворачивались не в нашу сторону. По мне вопрос будет ясен в течение двух недель. За свой опыт я был и не в таких передрягах. Понимаю, что и как делаю. У меня самое главное есть мои футболисты. Я прошу, чтобы Вы поддержали наших футболистов в домашнем важном матче. Это моя просьба. Пять поражений подряд не добавляют оптимизма. Мы уверены, как мы работаем и что мы делаем. Это нужно проходить. Тренер проявляется не когда он побеждает, а когда он проигрывает.

Видеообзор матча чемпионата Казахстана «Астана» — «Атырау»

Хет-трик Эуженио позволил «Астане» разгромить «Атырау» и возглавить таблицу

Видео гола Аймбетова в матче «Астана» — «Атырау»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии