Футбол

«Окжетпес» упустил победу в матче с «Атырау»

Футболистам «Атырау» в компенсированное время удалось уйти от поражения во встрече в гостях с кокшетауским «Окжетпесом», сообщает «».

Счет в игре открыл защитник «Атырау» Антон Григорьев, ударом головой замкнувший подачу с углового. Кокшетаусцы, в свою очередь, не были намерены терпеть четвертое поражение подряд. На 53-й минуте Алибек Булешев воспользовался ошибкой игроков команды гостей при выносе мяча – капитан «Окжетпеса», подхватив мяч, вошел в штрафную соперников и, выйдя на оперативный простор, точно пробил по воротам, заставив Жасура Нарзикулова капитулировать.

Вскоре, однако, команда Владимира Муханова осталась в меньшинстве – за вторую желтую карточку с поля был выдворен Александр Павлов. Тем не менее, это не сильно сказалось на игре синегорцев. Более того, им удалось выйти вперед. После навеса в штрафную со стандарта, выполненного Виталием Волковым, Александр Чижов сбросил мяч на Луку Ротковича, и тот головой отправил игровой снаряд в сетку.

Такое положение дел вынудило футблистов с берегов Каспия идти всеми силами вперед. Воплотить территориальное преимущество в гол они смогли уже в компенсированное время. И вновь успех пришел после розыгрыша углового – первым к мячу подоспел Иван Иванович и головой вколотил мяч в ворота, принеся своей команде ничью в выездном матче.

«Окжетпес» (Кокшетау) – «Атырау» (Атырау) 2:2 (0:1)
Голы:
0:1 – Григорьев (36), 1:1 – Булешев (53), 2:1 – Роткович (68), 2:2 – Иванович (90+4)
«Окжетпес»: Цирин, Азовский (Хохлов, 46), Крюков, Смейкал, Тулеев, Чижов, Волков, Павлов, Сахалбаев (Мангуткин, 71), Булешев, Роткович (Чертов, 76).
«Атырау»: Нарзикулов, Айтбаев, Григорьев, Калмуратов, Чичулин (Байжанов, 73), Эсатов, Аржанов, Диакате, Заречный (Тлешев, 76), Эссаме, Фомин (Иванович, 63).
Предупреждены: Павлов (51, 64), Эссаме (67), Чичулин (73), Диакате (90+5).
Удален: Павлов (64).