Футбольный обоз
Мировой футбол

«Зенит» — «Сочи»: питерская разборка чемпиона и вице-чемпиона прошлого сезона РПЛ

«Зенит» — «Сочи»: питерская разборка чемпиона и вице-чемпиона прошлого сезона РПЛ
news-banner7
mobile-news-top

РПЛ. 11 тур

24.10.2022, 23:00

Программа 14 тура российского первенства завершится вынесенной на понедельник встречей «Зенита» и «Сочи». Хозяева без вариантов лидируют в таблице РПЛ, гости располагаются на шестой позиции, но в последнее время играют крайне неудачно.

«Зенит»

Действующий чемпион России снова готовится пересечь финишную черту первым. Если в Кубке страны подопечные Сергея Семака позволяют себе некоторые вольности, то в РПЛ конкурентов у «сине-бело-голубых» пока нет. Питерцы не оступились в чемпионате ни разу и лидируют в таблице с гандикапом в семь поинтов.

В прошлый уик-энд «зенитчики» слетали в Нижний Новгород, где проверили на прочность местный «Пари НН». Никаких проблем с более слабым оппонентом не испытали и занесли в свой актив очередной разгром соперника — 3:0.

Среди недели «Зенит» занялся выправлением положения в Кубке страны, где до этого потерпел два поражения подряд. На этот раз питерцы подошли к турниру более ответственно, положив на лопатки в родных стенах самарские «Крылья Советов» — 2:1.

«Сочи»

У тренерского дуэта Вадима Гаранина и Александра Точилина что-то идет в игровом плане не так. В последних семи встречах во всех турнирах представители города-курорта одержали лишь одну победу, из-за чего опускаются в турнирном реестре Российской Премьер-лиги все ниже.

В прошлое воскресенье барсы слетали в «Самару», где поборолись за турнирные баллы с местными «крылышками». Увы, но путешествие на берега Волги оказалось для южан неудачным. Хозяева отличились дважды уже в первой половине встречи, на что гости ничем вразумительным ответить так и не смогли — 0:2.

В четверг сочинцы также продолжили бесславное выступление в Кубке страны, где с унылым нулем идут в своей группе на последнем месте. Не удалось исправить ситуацию и в прошедшем домашнем матче против «Урала», который длился 107 минут, включил в себя драку и два удаления у гостей, но очков хозяевам так и не принес — 2:3.

Полезная информация

• В прошлом чемпионате питерцы смогли заработать в матчах с южанами всего один балл, уступив дома (1:2), и сыграв вничью на выезде (0:0). В июле текущего года команды встретились на предсезонном Кубке Пари Премьер, где снова разошлись миром — 1:1.

• В нынешнем розыгрыше РПЛ «Зенит» горечи поражений пока не знает и имеет лучшую разницу забитых/пропущенных — 36:5.

• «Сочи» ужасно играет в гостях, где одержал в семи матчах лишь одну победу и забил всего семь мячей.

Прогноз

«Зенитчики» на домашней «Газпром Арене» соперников просто не замечают, не потеряв ни одного очка. В своем нынешнем состоянии сочинцам вряд ли удастся повторить удачную игру против питерцев прошлого сезона. Поэтому ждем в исполнении чемпиона не просто победы, а уверенного успеха с приличным гандикапом.

Ставка: Ф1(-1.5) за 1.85

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии