Футбольный обоз
Мировой футбол

«Челси» — «Манчестер Юнайтед»: «синие» против «красных» — бой в футбольном октагоне

«Челси» — «Манчестер Юнайтед»: «синие» против «красных» — бой в футбольном октагоне
news-banner7
mobile-news-top

АПЛ. 13 тур

22.10.2022, 22:30

Субботний слот матчей 13 тура чемпионата Англии завершится жаркой схваткой, в которой выяснять отношения будут «Челси» и «Ман Юнайтед». В турнирном реестре АПЛ хозяева идут четвертыми, гости располагаются следом, поэтому сражение на лондонской арене «Стэмфорд Бридж» ожидается по-футбольному кровопролитное.

«Челси»

Похоже, что громкая сентябрьская рокировка тренеров (Томаса Тухеля сменил Грэм Поттер) пошла «аристократам» на пользу. При новом рулевом лондонский клуб практически не проигрывает ни в Лиге чемпионов, ни во внутреннем первенстве, благодаря чему занимает в Английской Премьер-лиге подобающее своему статусу место в лидирующей четверке.

В предыдущем туре, который проводился на Туманном Альбионе среди недели, «пенсионеры» из столицы не уезжали, а встретились на западе Лондона с «Брентфордом». Хозяева являются крепкими середняками чемпионата и пребывают в верхней части таблицы, поэтому обидеть себя гранду не позволили, закончив поединок безголевой ничьей.

«Манчестер Юнайтед»

Околофутбольные страсти вокруг «красных дьяволов» не утихают, а на первом месте у общественности стоит противостояние рулевого клуба Эрика тен Хага и стареющей легенды мирового футбола 37-летнего Криштиану Роналду, которого голландский тренер попросту не выпускает на газон.

Серьезные же футбольные специалисты советуют оставить португальскую звезду в покое, а обратить внимание на выступление всего манкунианского коллектива, который идет по турнирной дистанции АПЛ весьма неплохо и уже подпирает лигочемпионскую четверку лидеров.

В среду «Ман Юнайтед» встречался на домашнем «Олд Траффорд» с идущим на третьем месте «Тоттенхэмом», и снова лицом в грязь не ударил. Хозяева были просто лучше и доминировали на родном газоне, что и вылилось в забитые мячи в каждом из таймов — 2:0. А КриРо на поле снова не вышел и в знак протеста покинул скамейку запасных не дожидаясь финального свистка.

Полезная информация

• Всего магистры британского футбола пересекались на поле в различных турнирах 191 раз: 54 победы в активе «синих», 78 матчей выиграли «красные», 59 встреч завершились миром.

• В прошлом розыгрыше АПЛ соперники оформили два ничейных исхода, причем сделали это с одинаковым счетом — по 1:1.

• В текущем первенстве Англии «Челси» пропустил всего 10 мячей в 10 встречах — второй показатель в АПЛ.

• «Манчестер Юнайтед» — одна из самых бескомпромиссных команд лиги, сыгравшая вничью в чемпионате лишь однажды.

Прогноз

Оба английских гранда пребывают на неплохом ходу, поэтому предстоящее сражение — это пресловутая игра на три результата. Но на более эмоциональном подъеме после победы над «шпорами» пребывают манкунианцы, которые заработать очки на непростом выезде в столицу страны вполне способны.

Ставка: Х2 за 1.83

Источник: taimas Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии