Железоbet-on
Мировой футбол

«Верона» — «Удинезе»: сражение за очки в городе Ромео и Джульетты

«Верона» — «Удинезе»: сражение за очки в городе Ромео и Джульетты
news-banner7
mobile-news-top

Серия А. 8 тур

04.10.2022, 00:45

В заключительном поединке 8 тура итальянской Серии А «Верона» попытается отобрать очки у набравшего отменный ход «Удинезе». После семи сыгранных матчей хозяева идут в таблице чемпионата четвертыми снизу, гости — третьими сверху, но игра на арене «Маркантонио Бентегоди» обещает стать нескучной.

«Верона»

Являясь в последние годы крепким середняком Серии А, и неизменно финишируя в трех предыдущих сезонах в верхней части турнирного реестра, в нынешнем первенстве «мастифы» пока буксуют. Одна победа над явным андердогом чемпионата «Сампдорией» — показатель удручающий, но списывать со счетов желто-синий коллектив явно рано.

В последнем туре перед каникулами на поединки национальных сборных команда Габриэле Чоффи съездила во Флоренцию, где попыталась пополнить очковую копилку за счет местной «Фиорентины». Не вышло, хозяева были против. «Лилии» доминировали на поле (удары в створ — 9:1), забили по голу в каждой половине матча, а могли и больше, но не реализовали пенальти. «Верона» же выглядела неубедительно и закономерно уступила — 0:2.

«Удинезе»

«Маленькие зебры» в текущем чемпионате приводят собственных черно-белых тиффози в неописуемый восторг. Такой прыти в исполнении фриульцев болельщики не видели уже давно и успели от нее отвыкнуть. Заработав в двух стартовых турах всего одно очко, в дальнейшем подопечные Андреа Соттиля только выигрывали, благодаря чему отстают от лидирующих «Наполи» и «Аталанты» всего на один балл.

Две недели назад «Удинезе» принимал на домашней арене вице-чемпиона страны «Интер», и заставил миланского гранда капитулировать. Пропустив гол в дебюте поединка, хозяева не стушевались и восстановили равновесие уже к перерыву. Кошмарной же для «нерадзурри» стала последняя десятиминутка встречи, в течение которой «маленькие зебры» успели огорчить больший «змеев» дважды — 3:1.

Полезная информация

• В активе соперников ровно 50 очных противостояний, в которых 19 раз сильнее были «желто-синие», 16 побед на счету «черно-белых», а 15 баталий завершились миром.

• В прошлом сезоне игра в Удине завершилась вничью (1:1), а в Вероне разгромом оппонента отметились хозяева (4:0).

• В отличие от соперника, «Верона» не теряла времени даром и сыграла во время краткосрочных каникул товарищеский матч, в котором оставила не у дел словенский «Копер» — 2:0.

• Выигрышная серия «Удинезе» в чемпионате длится пять матчей кряду, а наставник фриульцев Соттиль признан лучшим тренером Серии А в сентябре.

Прогноз

Веронцы не смогли забить в последних двух матчах чемпионата, правда оба были гостевыми, поэтому отличиться хозяевам пора. Фриульцы (наряду с неаполитанцами) — самая забивная команда Серии А, поразившая ворота оппонентов в семи турах уже 15 раз. Отсюда — ждем в городе Ромео и Джульетты результативной баталии с голевыми свершениями в исполнении обоих коллективов.

Обе забьют — Да за 1.66

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии