Футбол

Белоруссия не удержала ничью с Грузией

Второй день Кубка Президента открывал матч между сборными Беларуси и Грузии, сообщает «PROСПОРТ».
По информации официального сайта турнира, в первом тайме игра пошла на встречных курсах. Первыми своим моментом воспользовались футболисты Грузии, которые на 16-й минуте создали гол, после хорошей атаки. Но сборная Беларуси, уже имевшая одно поражение на турнире, отквитала упущенное уже через минуту. Подопечные Юрия Хомко даже имели возможность выйти вперед, но не воспользовались своими моментами, а вот грузинские футболисты смогли организовать гол после удаления белорусского игрока, таким образом, установив окончательный счет во втором тайме – 2:1.
Беларусь – Грузия 1:2 (1:1)
Голы: Спандерашвили 16, Казаков 17, Харабадзе 58
Беларусь: Свирский, Пилиповец, Басария, Казаков, Ломадзе (Альшаник 37 (Фисюк 60), Лапун, Пилец (Хлебосолов 41), Шевченко (Калинейко 54), Ксенофонтов, Сергун, Малькелич (Старостин 50).
Грузия: Гугешашвили, Вирубови (Кикалишвили 9), Асатиани,Капианидзе, Харабадзе, Барабадзе (Николаеишвили 23), Нинуа, Кимеридзе (Озбетелашвили), Чакветадзе (Коплатадзе), Кавтарадзе, Спандерашвили (Луреманашвили).