Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Анже» — «Марсель»: «черно-белые» против «бело-голубых» — какой колор ярче?

«Анже» — «Марсель»: «черно-белые» против «бело-голубых» — какой колор ярче?
news-banner7
mobile-news-top

Лига 1. 9 тур

01.10.2022, 01:00

В матче открытия 9 тура чемпионата Франции «Анже» померяется силами с «Марселем». После восьми проведенных встреч хозяева идут в таблице Лиги 1 на 14 позиции, гости располагаются вслед за лидером и готовы заработать на выезде очередные три поинта.

«Анже»

Еще два тура назад «анжуйцы» пребывали на самом дне турнирной таблицы, оформив в шести стартовых матчах чемпионата всего два ничейных исхода. Но далее Фортуна повернулась к «скоистам» лицом, а шесть баллов, заработанные командой в последних двух встречах, позволили «черно-белым» покинуть зону вылета. Правда без везения (пенальти и удаления у соперников) в обоих случаях не обошлось.

Две недели назад коллектив Жерара Батикля посетил Лазурный берег, где встретился с крепкой «Ниццей». Игра не считалась одной из центральных в туре, но вошла в историю. Защитник хозяев Тодибо умудрился заработать удаление на 9-й секунде! матча, чем вписал свое имя в летопись Лиги 1. Гости же сумели реализовать свой момент в концовке первого тайма, на чем дело и закончилось — 1:0.

«Марсель»

Вице-чемпион страны снова в погоне за звездным и грозным ПСЖ. И пока все складывается для подопечных хорватского коуча Игора Тудора в Лиге 1 весьма удачно. В отличие от Лиги чемпионов, где «провансальцы» не заработали ни одного очка, во внутреннем первенстве «южане» дышат лидирующим парижанам в спину, отставая всего на два турнирных балла.

Этого разрыва могло и вовсе не быть, не потеряй «бело-голубые» два очка в последней домашней баталии. Принимая в родных стенах добротный «Ренн», хозяева забили два гола — в первом отрезке матча в собственные ворота, во втором тайме в чужие, причем в обоих случаях отличился Гендузи. Сама же игра не отличалась миролюбием (8 «горчичников» на двоих) и завершилась миром — 1:1.

Полезная информация

• Всего соперники пересекались на французских газонах 62 раза: 18 викторий праздновали «черно-белые», в 25 встречах удача улыбалась «бело-голубым», 19 баталий победителя не выявили.

• В прошлом сезоне игра в Анже завершилась нулевой ничьей, а в Марселе сильнее были хозяева — 5:2.

• В текущем первенстве «анжуйцы» пропустили уже 18 голов в 8 турах — второй показатель в Лиге 1 с конца.

• «Провансальцы» (наряду с ПСЖ и «Лансом») горечи поражений в нынешнем чемпионате еще не знали.

Прогноз

Несмотря на два последних выигранных матча, фаворитами предстоящей баталии хозяева не являются. Гости выше на голову, и совсем не собираются далеко отпускать лидирующий ПСЖ. Поэтому вполне логичной выглядит чистая победа «Марселя», планирующего пополнить копилку очередными тремя очками.

П2 за 1.84

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии