Футбол

Казахстанские юноши начали турнир с волевой победы

Сборная Казахстана по футболу не старше 17-ти лет выиграли свой первый матч на Кубке Президента Казахстана, сообщает «

Сборная Казахстана под руководством испанского наставника Карлеса Марторелла встречалась со сверстниками из соседнего Кыргызстана. Игра для нашей команды выдалась очень напряженной и нервной. Счет в матче в первом тайме открыли кыргызские юноши. Автором мяча на 25-й минуте стал Эмир Шигайбаев. Незадолго до перерыва гости остались в меньшинстве. Команду подвел Орозбек Тимур, который заработал вторую желтую карточку и был удален с поля.

Второй тайм казахстанская дружина начала с беспрерывных атак. Лишь на 68-й минуте нашем юношам удалось реализовать момент. Голом отметился Сагадат Турсынбай. Спустя три минуты Мади Жакипбаев после отличной атаки вывел казахстанцев вперед. Окончательный счет на табло на 80-й минуте установил Мухит Жаксылык. Таким образом, наша сборная обыграла кыргызстанских футболистов со счетом 3:1.

Следующим соперником сборной Казахстана станут испанские юноши. Игра состоится 23 июня. Начало игры - в 19:00.