Хоккей

«Нет у вас методов против Кости Сапрыкина». Эксперт озвучил шансы «Барыса» на победу в матче с «Локомотивом»

«Нет у вас методов против Кости Сапрыкина». Эксперт озвучил шансы «Барыса» на победу в матче с «Локомотивом»
news-banner7
mobile-news-top

Российский хоккейный обозреватель Максим Лебедев считает, что астанинский «Барыс», ни разу не выигрывавший в гостях у «Локомотива», и на этот раз уедет из Ярославля несолоно хлебавши, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Рейтинг букмекеров».

«Локомотив» потихоньку набрал крейсерский ход, и на сегодняшний день имеет в своем активе уже четырехматчевую победную серию. Правда, среди обыгранных в этой серии соперников грандов и олигархов не было. С этой точки зрения, «Барыс», также играющий весьма неплохо, хоть и не так стабильно, мог бы в Ярославле на что-то рассчитывать, если бы одно «но».

Это «но» – абсолютное неумение казахстанцев играть в Ярославле. Полное неумение. От слова «вообще». Двенадцать последних «междусобойчиков» на ярославской земле – двенадцать поражений «Барыса». Дома еще куда ни шло, дома казахстанцы даже больше побеждают, чем проигрывают, но на выезде хоть святых выноси. Причем в этих двенадцати поражениях «Барысу» удалось лишь один раз увести игру за пределы основного времени и проиграть в овертайме.

Что еще невозможно не отметить. «Локомотив» еще со времен «Торпедо» играет от обороны. То есть, даже когда побеждает, забивает немного. Хорошо если три шайбы, а то и двух для победы хватает. Казахстанцам же железнодорожники грузят от души – и пять шайб, и семь, и не один раз…

В общем, «нет у вас методов против Кости Сапрыкина». Можно, конечно, попробовать поиграть на разрыв столь длительной победной серии, но лично я не возьмусь. Статистика должна сделать свое черное дело, и «Локомотив» одержит домашнюю победу. Скорее всего даже в основное время», – резюмирует эксперт.

Матч «Локомотив» – «Барыс» пройдет в Ярославле 26 сентября, начало – в 22:30 по времени Астаны. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь.

Фото hcbarys.kz

КХЛ представила статистику противостояний «Барыса» и «Локомотива» перед матчем в Ярославле

КХЛ намекнула на потенциальное историческое достижение «Барыса» в матче с «Локомотивом»

Анонс матча «Локомотив» – «Барыс»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии