«В Баку поражения не будет». Бывший защитник сборной Азербайджана дал прогноз на матч с Казахстаном

«В Баку поражения не будет». Бывший защитник сборной Азербайджана дал прогноз на матч с Казахстаном
news-banner7
mobile-news-top

Бывший защитник сборной Азербайджана по футболу Агиль Набиев поделился ожиданиями от матча с Казахстаном, сообщает Prosports.kz со ссылкой на azerisport.com.

- До матча Словакия – Азербайджан стало известно, что первое место в группе гарантировал себе Казахстан. Может, это лишило хозяев поля мотивации?

- Возможно, словаки были не так сильно мотивированы. Но перед последним туром было ожидаемо, что Казахстан будет лидером. Словаки не могут оправдываться тем, что не были хорошо мотивированы, так как не стали лидерами. Я не могу с этим согласиться. Словаки играли дома. К тому же, у сборных не бывает неважных матчей, будь то товарищеская игра или встреча в рамках отбора. Думаю, наша сборная победила, потому что больше старалась.

- Каковы ваши ожидания от сегодняшней игры с командой Казахстана?

- Я и знакомым уже сказал, что предчувствую победу «милли» на 99%. В Баку поражения не будет. Наш соперник – лидер группы, но я верю в победу.

- Изначально фаворитом группы считалась Словакия, но путевку в дивизион B Лиги наций завоевал Казахстан. Как вы думаете, почему это не удалось нашей сборной?

- Азербайджанская сборная тоже может добиться такого результата. Мы каждый раз говорим, что нужно время. Футболист должен приходить в сборную максимально готовым. Времени на раскачку не бывает, в сборной игрок пребывает максимум 10 дней. Тренеры «милли» испытывают проблемы, так как широкого выбора у них нет. Верю, что в дальнейшем выбор будет больше, так как возросло число команд в чемпионате. Полагаю, что через пару лет мы сможем это сделать.

Прямая трансляция матча Азербайджан – Казахстан в Лиге наций

«Никто не ждал, что Казахстан выиграет группу». Наставник сборной Азербайджана высказался перед матчем Лиги наций

«Расслабленности не будет, так как мы выходим в форме национальной команды». Вороговский - о гостевом матче с Азербайджаном

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии