Железоbet-on
Мировой футбол

Англия — Германия: заключительный аккорд европейских грандов в Лиге наций

Англия — Германия: заключительный аккорд европейских грандов в Лиге наций
news-banner7
mobile-news-top

Лига наций. Лига А. Группа 3. 6 тур

27.09.2022, 00:45

В последнем матче нынешнего розыгрыша ЛН сборная Англия примет на легендарном «Уэмбли» национальную команду Германии. Перед заключительным туром оба коллектива потеряли шансы выйти в плей-офф, поэтому встреча может оказаться полутоварищеской.

Англия

«Три льва» текущую Лигу наций откровенно слили, что чести великой сборной не делает. Большинство специалистов сходятся во мнении, что представители Туманного Альбиона выглядели слабо практически во всех играх, поэтому последнее место команды в квартете А3 — итог закономерный. А следующий аналогичный турнир родоначальники футбола начнут уже в Лиге B.

В прошедшую пятницу подопечные Гарета Саутгейта слетали на Апеннинский полуостров, где снова ничего вразумительного не продемонстрировали. В разборке со сборной Италии британцы выглядели вялыми, редкие атаки гостей почти никакой опасности в себе не таили, а гол, забитый хозяевами в середине второго тайма оказался для англичан приговором — 0:1.

Германия

«Бундесманшафт» выступила на турнире более качественно, но в Финал четырех также не проходит. Слишком много важных очков коллектив Ханса-Дитера Флика потерял в первом круге, возместить которые «орлам» оказалось не под силу. Но место в элитном дивизионе Лиги наций «немецкая машина» сохранила, а значит, борьба за трофей откладывается до следующего розыгрыша.

В предпоследнем туре «бундестим» принимала в родных стенах сборную Венгрии, которая отнеслась к нынешней ЛН более чем серьезно. Что «мадьяры» доказали в очередной раз на немецкой территории. Хозяева перекатывали мяч по поляне весь первый тайм, за что и были наказаны гостями на 17-й минуте. Во втором отрезке матча «орлам» пришлось темп взвинтить, но никакого положительного результата это так и не принесло — 0:1.

Полезная информация

• В июньской баталии первого круга текущей Лиги наций сборные расписали в Мюнхене результативную ничью — 1:1.

• В нынешнем турнире ЛН «три льва» не одержали ни одной победы и забили всего один мяч, да и тот с пенальти.

• Немецкая дружина является самой миролюбивой командой во всей Лиге А — в пяти турах «орлы» оформили три мирных исхода.

Прогноз

Тренерские штабы обеих сборных могли бы махнуть на ничего не решающий матч рукой и выставить резервистов, но не все так однозначно. Совсем скоро в Катаре стартует ЧМ, в котором оба коллектива принимают участие, поэтому основные составы на «Уэмбли» выйдут. Зрительский интерес к поединку также никто не отменял, а значит, на качественный футбол в предстоящей игре можно надеяться.

Обе забьют — Да за 1.88

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии