Велоспорт

Казахстанка Казакова стала 44-й в групповой гонке юниорок на ЧМ по велоспорту в Австралии

На проходящем в Воллонгонге (Австралия) чемпионате мира по велоспорту на шоссе состоялась групповая гонка среди девушек-юниорок, сообщает Prosports.kz.

Быстрее всех дистанцию в 67,2 км преодолела британка Зои Бекстедт, более чем на 2 минуты опередившая француженку Эглантин Райер и нидерландку Ниенке Винке.

Казахстанская гонщица Виолетта Казакова проиграла победительнице 6 минут и 22 секунды и финишировала 44-й. Ее соотечественницы Виктория Марчук, Алина Спирина и Милана Котельникова не смогли добраться до финиша.

Чемпионат мира по велоспорту на шоссе. Воллонгонг (Австралия)

Видеообзор основных моментов групповой гонки среди юниоров на ЧМ в Австралии

Видеообзор победы гонщика Евгения Федорова в групповой гонки среди андеров на чемпионате мира в Вуллонгонге