Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Реал» (Мадрид) — «РБ Лейпциг»: первая ира победителя ЛЧ на евроарене в родных стенах

«Реал» (Мадрид) — «РБ Лейпциг»: первая ира победителя ЛЧ на евроарене в родных стенах
news-banner7
mobile-news-top

Лига чемпионов. Группа F. 2 тур

15.09.2022, 01:00

Сессия второго игрового дня 2 тура группового раунда ЛЧ продолжится жаркой баталией испанского «Реала» и немецкого «Лейпцига». В первых матчах главного евротурнира хозяева крупно победили на выезде, гости устроились на разгром дома, но сражение на «Сантьяго Бернабеу» должно получиться захватывающим.

«Реал» (Мадрид)

Действующий обладатель «ушастого кубка» начал нынешнюю еврокампанию с поездки в Глазго, где сразился с чемпионом Шотландии «Селтиком». Путешествие оказалось для «сливочных» удачным, так как играть с фаворитом на равных хозяева смогли лишь в первой половине встречи. Во втором отрезке матча «бланкос» включили дополнительные скорости, которые и помогли мадридцам забить три безответных мяча — 3:0.

В испанской Ла Лиге у чемпиона все в шоколаде. В пяти турах Примеры дружина опытнейшего итальянского коуча Карло Анчелотти не потеряла ни одного балла и по праву лидирует в таблице. Последнюю викторию «галактикос» одержали в минувшее воскресенье, когда разделались на домашнем газоне с посетившей столицу «Мальоркой» — 4:1.

«РБ Лейпциг»

Представители «Ред Булла» стартовали в текущей Лиге чемпионов неудачно. Принимая в Лейпциге украинский «Шахтер», который в силу политических обстоятельств давно не имеет игровой практики, хозяева элементарно недооценили оппонента. «Красные быки» до конца матча так и не смогли найти противоядия быстрым контратакам «горняков» и ввели местный фан-сектор в ступор — 1:4. Лигочемпионский провал не прошел для клуба даром — с поста рулевого команды был уволен Доменико Тедеско, на смену которому заступил Марко Розе.

При новом наставнике команда сразу оживилась, одержала вторую победу в Бундеслиге и поднялась в середину таблицы. В первой же домашней игре (в прошедший уик-энд) лейпцигцы положили на лопатки саму дортмундскую «Боруссию», и сделали это уверенно и красиво. Хозяева создали у ворот серебряного призера чемпионата Германии массу моментов и должны были побеждать с теннисным счетом, но остановились на более скромном результате — 3:0.

Полезная информация

• Представители немецкой Бундеслиги — коллектив молодой (2009 года рождения), поэтому клубы между собой еще не встречались.

• В предстоящей домашней встрече мадридскому гранду не смогут помочь травмированные Милитао, Одриосола и Бензема.

• «Лейпциг» прибывает в столицу Испании без находящихся в лазарете клуба Клостермана и Ольмо.

Прогноз

Чемпион Испании пребывает на данный момент в такой форме, что говорить о победе гостей просто не приходится. Но «Лейпциг» — коллектив задорный, поэтому можно задействовать в предстоящем матче комбинированный маркет с упором на грозных «галактикос».

Комби: 1Х + ТБ(2.5) за 1.74

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии