PROwrestling
ММА

У Нейта Диаса новые планы

У Нейта Диаса новые планы
news-banner7
mobile-news-top

Американский боец UFC Нейт Диас, выступающий в легкой и полусредней весовых категориях, анонсировал создание собственного бойцовского промоушена Real Fight

Как стало известно, бои в промоушене Диаса пройдут по правилам смешанных единоборств, джиу-джитсу и бокса. В настоящее время боец занимается получением лицензии в Калифорнии, уточняет издание MMA Junkie.

«В ближайшие недели Нейт подаст заявку на получение промоутерской лицензии для открытия промоушена Real Fight. Он будет сосредоточен на продвижении спортивных шоу, в частности бокса, ММА и джиу-джитсу. Новое предприятие не имеет ничего общего к его статусу бойца, в котором он намерен быть очень активным. Real Fight - это экспансия в деловую сторону спорта, в котором он уже больше 20 лет. Промоушен будет сосредоточен на привлечение бойцов со всего мира. Это могут быть перспективные парни или известные имена», – рассказал источник из окружения Диаса.

Напомним, в ночь с 10 на 11 сентября 37‑летний Диас проведет последний по контракту поединок в UFC, его соперником станет шведский боец чеченского происхождения, 3-й номер рейтинга Хамзат Чимаев. Их поединок станет главным событием UFC 279 в Лас-Вегасе.

За карьеру в UFC Диас одержал 20 побед при 13 поражениях. В двух последних боях в полусреднем весе стоктонский гангстер проиграл Хорхе Масвидалю (остановка боя врачом) и судейским решением Леону Эдвардсу соответственно.

Добавим, что многие фанаты до последнего не верят, что бой между Чимаевым и Диасом состоится. Хамзат слишком опасен для Нейта, а какому бойцу хочется быть избитым в свой последний бой. Ранее Диас уже отказывал Чимаеву в бое.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии