Железоbet-on

«Боруссия» (Дортмунд) — «Хоффенхайм»: «черно-желтые» против «сине-белых» — кто круче?

Бундеслига. 5 тур

03.09.2022, 00:30

Очередной тур чемпионата Германии откроется вынесенным поединком дортмундской «Боруссии» и «Хоффенхайма». К очному противостоянию команды подошли с абсолютно равными показателями (три победы и поражение), поэтому заруба на арене «Сигнал Идуна Парк» обещает стать интересной.

«Боруссия» (Дортмунд)

Коллектив Эдина Терзича вполне мог на данный момент возглавлять турнирный пелотон Бундеслиги, имея в активе стопроцентный результат. Если бы не провал в последнем домашнем матче, когда ведя к 89-й минуте с разницей в два мяча, BVB умудрились таки проиграть «Вердеру». Но в целом у «черно-желтых» все в порядке, и к покорению новых вершин команда готова.

В прошлую субботу дортмундцы посетили столицу страны, где поборолись за зачетные баллы с местной «Гертой». Баталия искрометной не получилась, а викторию гостям принес единственный гол, забитый новичком команды — атлетичным французским форвардом Модестом — на 32-й минуте встречи — 1:0.

«Хоффенхайм»

«Деревенские» давно приучили всех в Бундеслиге, что на свое прозвище внимания не обращают. Зинсхаймцы являются крепким и неуступчивым коллективом, который способен дать бой любому оппоненту. Подтверждение тому — текущая четвертая позиция клуба в чемпионате и отставание от лидирующей «Баварии» всего на один балл.

В прошлом туре «сине-белые» встречались на домашнем газоне с «Аугсбургом» и собственный фан-сектор снова не разочаровали. Хозяева доминировали на поле и атаковали острее (24 удара по воротам против 12 у гостей), но успеха добились лишь однажды, отпраздновав голевой успех на 39-й минуте — 1:0.

Полезная информация

• «Деревенские» поднялись в немецкую элиту сравнительно недавно, поэтому личных встреч у команд всего 30: 13 викторий на счету «черно-желтых», 7 раз успех праздновали «сине-белые», 10 матчей завершились мирным исходом.

• В прошлом чемпионате в очных поединках соперники повеселились, а шесть очков заработали дортмундцы, причем сделали это с одинаковым счетом — по 3:2.

• К домашней игре «Боруссия» подходит во всеоружии — все ведущие исполнители в строю, за исключением форварда Алле, у которого обнаружена раковая опухоль.

• У «Хоффенхайма» проблемы с заявкой имеются — в Дортмунде клубу не помогут травмированные Нсоки, Бичакчич, Бебу и капитан команды Хюбнер.

Прогноз

Очные встречи прошлого чемпионата показали, что резвиться соперники любят. Да, в составе дортмундцев больше нет забивного норвежца Холанда, но и без него атака BVB справляется. «Деревенские» также настроены в нынешнем сезоне достичь определенных успехов, поэтому ждем на арене «Сигнал Идуна Парк» продолжения голевого веселья.

Комбинация: ОЗ + ТБ(2.5) за 1.62

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter