ВИДЕО. Аргентинец Пабло Перес забил гол, достойный премии Пушкаша

Сумасшедший по красоте гол забил капитан клуба «Ньюэллс Олд Бойз» Пабло Перес в матче 16-го тура чемпионата Аргентины против «Годой Крус», сообщает Prosports.kz.

На 10-й минуте 37-летний футболист решился на удар бисиклетой из-за пределов штрафной. Это действие оказалось не только эффектным, но и эффективным – посланный Пересом мяч ударился о перекладину и приземлился точно за линией ворот, и «Ньюэллс Олд Бойз» восстановили равновесие. Однако вскоре клуб Переса остался вдесятером после удаления Гильермо Бальци, а во втором тайме пропустил второй гол и уступил в итоге со счетом 1:2.

Многие зарубежные журналисты и издания, в том числе российский комментатор Роман Нагучев и портал Sportstiger.com, уверены, что этот гол является несомненным претендентом на премию Ференца Пушкака, присуждаемую ФИФА за самое красивое взятие ворот года.

Фото zyri.net

Жесть дня. Вратарю «Селтика» въехали шипами в голову, но тот продолжил матч и отыграл на ноль (видео)