PROwrestling
ММА

Чеченских мма-блогеров срочно вызвали в Грозный

Чеченских мма-блогеров срочно вызвали в Грозный
news-banner7
mobile-news-top

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил провести беседу с чеченскими бойцами, которые неподобающе ведут себя за пределами республики

В Министерстве спорта ЧР прошло собрание с участием спортсменов и известных мма-блогеров. В мероприятии приняли участие министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, министр ЧР по физической культуре и спорту Валид Эдилов, секретарь Совета Безопасности ЧР Апти Алаудинов и заместитель министра внутренних дел по Чеченской Республике Аслан Ирасханов, сообщает «Грозный Информ».

Наставления старших слушали известные чеченские блогеры Асхаб Тамаев, Мухаммед Носаев (Альфредо), Шовхал Чурчаев, Арби Эмиев и другие. По итогам встречи был принят неписанный свод правил, в частности чеченским бойцам даны следующие указания:

  1. Не нарушать закон
  2. Никого не оскорблять
  3. Не вести себя неподобающим образом
  4. Не нарушать культуру России и Чечни
  5. Не выходить за рамки дозволенного

Напомним, недавние инциденты с участием бойцов из ЧР вызвали большой общественный резонанс. Так, 21 августа в соцсетях распространилось видео, на котором известный боец поп-ММА Шовхал «Борз» Чурчаев бьет Мохаммада Хейбати («Персидский Дагестанец»). Конфликт между бойцами произошел во время записи подкаста «Братья рейтинговы», который ведут основатель Hype Fighting Альфредо Аудиторе и известный боец Мариф Пираев.

Тогда Чурчаев ударил Хейбати в голову, после чего достал пистолет и приказал встать на колени. Инцидентом заинтересовалось посольство Ирана. Теперь Чурчаеву может грозить до двух лет колонии — за избиение и угрозу убийством.

А на днях в Махачкале произошел другой резонансный случай с участием известного мма-блогера Асхаба Тамаева. Напомним, из-за припаркованной в неположенном месте машины случился конфликт между Тамаевым и местным жителем, которым оказался чемпион мира по грэпплингу Дибир Махмудов.

По словам очевидцев, блогер как-то неправильно припарковал машину, чем разозлил Махмудова и его друзей. На парковке быстро организовали лобное место, и во время пререканий грэпплер ударил Тамаева в лицо. В свою очередь Чеченский Халк отказался от маслаат (примирение) и обещал наказать обидчика. Остается только гадать, пересмотрит ли Асхаб свое намерение после собрания в Чечне.

За что в Махачкале избили чеченского ММА-блогера Асхаба Тамаева

Выяснилось, кто нежданчиком ударил Тамаева

Всплыли интересные подробности конфликта Тамаева с Дибиром Махмудовым

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии