Железоbet-on

ПСВ (Эйндховен) — «Рейнджерс»: последний бой за выход в группу Лиги чемпионов

Лига чемпионов. Плей-офф квалификации. Ответный матч

25.08.2022, 01:00

В главном турнире Старого Света пора решающих квалификационных матчей. Без еврокубков коллективы уже не останутся, но намного престижнее (и денежнее) пробиться на групповой этап Лиги чемпионов, чем отправится в аналогичный раунд Лиги Европы.

Первый матч

В прошлый вторник на арене «Айброкс» в Глазго клубы предсказуемо подарили зрителям голевой праздник. В дело попыталась вмешаться шотландская погода — баталия проходила под проливным дождем, но на результативные действия команд этот фактор решающего влияние не оказал.

Гости вышли вперед незадолго до перерыва (помог отлично разыгранный корнер), но хозяевам для восстановления равновесия хватило трех минут. Во втором отрезке представители Нидерландов попытались доминировать на поле, но пропустили на 70-й минуте курьезный гол из-за ошибки собственного кипера, который не справился с дальним ударом и отбил мяч в сетку своих ворот. К чести подопечных Руд ван Нистелроя, рук и ног команда не опустила и сумела огорчить «плюшевых мишек» еще раз, увезя с непростого выезда заветное очко — 2:2.

ПСВ (Эйндховен)

«Красно-белая армия» настраивается на предстоящий поединок более чем серьезно. В прошедшем на выходные очередном туре нидерландского Эредивизи «крестьяне» участия не принимали, но все равно пребывают в группе лидеров, одержав в двух стартовых встречах две разгромные победы.

«Рейнджерс»

«Светло-синие» отдыха были лишены и в минувшую субботу встретились в рамках Шотландской Премьер-лиги на выезде с «Хибернианом». И снова устроили в столице страны футбольный концерт. Ведя за полчаса до финального свистка со счетом 2:1, «джерс» умудрились заработать целых две красные карточки и таки позволили хозяевам восстановить равновесие на 92-й минуте встречи — 2:2.

Полезная информация

• Наставники обоих клубов — нидерландские специалисты ван Нистелрой и ван Бронкхорст считают шансы своих коллективов на выход в группу ЛЧ вполне реальными. Но тренер хозяев рассчитывает на приличную поддержку болельщиков.

• В предстоящей лигочемпионской разборке ПСВ не смогут помочь травмированные Карлос Винисиус, Мадуэке и Вертессен.

• В заявке «Рейнджерс» пробелы также имеются, на газон в Нидерландах не выйдут Хаджи, Офобор и Руф.

Прогноз

«Красно-белые» добились для себя приемлемого результата на выезде, поэтому предпочтение в предстоящем поединке отдается хозяевам. Но «светло-синие» уже не раз доказывали, что не бросают играть ни при каких обстоятельствах. Отсюда — ждем на арене «Филипс» продолжения шотландского матча с большим количеством реализованных моментов.