ММА

Артём Резников узнал имена потенциальных соперников в Гран-при ACA

Артём Резников узнал имена потенциальных соперников в Гран-при ACA
news-banner7
mobile-news-top

Российский боец смешанного стиля Рашид Магомедов отказался провести повторный поединок против Али Багова в рамках четвертьфинала Гран-при в легком весе, сообщает Prosports.kz со ссылкой на mma.metaratings

Напомним, бой Али Багова и Рашида Магомедова был остановлен перед пятым раундом. В клетку вышел основатель промоушена Майрбек Хасиев, который дисквалифицировал спортсменов за пассивность. Помимо этого, было объявлено, что бойцы не получат гонорары за бой. На данный момент контракты спортсменов с ACA истекли, они являются свободными агентами.

Победитель Гран-при в легком весе должен был определиться в конце 2022 года. Но из-за нестандартной ситуации, которая произошла на 141-м турнире организации, скорее всего, финал состоится уже в следующем году. Президент промоушена Алексей Яценко заявил, что о проведении последнего четвертьфинального поединка пока не принято решение.

Было несколько вариантов решения проблемы. В СМИ сообщалось, что Багов мог автоматически выйти в полуфинал, где сразился бы с представителем Казахстана Артемом Резниковым. Но, по информации MMA.Metaratings.ru, от этой идеи отказались. На данный момент лига находится в поисках двух бойцов для четвертьфинала. Ими могут стать Дауд Шайхаев, Аурел Пиртеа, Павел Гордеев, а также бойцы из зарубежных промоушенов. Рассматриваются даже варианты приглашения бойцов из организации PFL, которые выбыли из участия сезонного турнира 2022 года.

ФОТО: instagram/artem.rez

«Когда ты не выступаешь, то никому не нужен». «Казахский Сехудо» - о длительном простое, защите пояса со Скаковым и реванше с «Принцем»

Стали известны участники второго четвертьфинала гран-при OCTAGON в Алматы

Легендарный судья UFC не считает Хабиба величайшим бойцом в истории

Источник: mma.metaratings.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии