Железоbet-on
Мировой футбол

«Динамо» (Киев) — «Бенфика»: скитание «бело-синих» по чужим стадионам продолжается

«Динамо» (Киев) — «Бенфика»: скитание «бело-синих» по чужим стадионам продолжается
news-banner7
mobile-news-top

Лига чемпионов. Плей-офф квалификации. Первый матч

18.08.2022, 01:00

Раунд плей-офф главного турнира Старого Света — событие значимое, по результатам которого один из соперников попадает в главную сетку ЛЧ, а второй опускается в Лигу Европы. Домашняя игра вице-чемпиона Украины снова пройдет на нейтральной польской территории, что никаких привилегий киевскому клубу не предоставляет.

«Динамо» (Киев)

По мнению футбольных экспертов, команда опытного румынского коуча Мирчи Луческу и так уже забралась слишком высоко. Не имея игровой практики, и при полном отсутствии легионеров киевляне сумели пройти два отборочных этапа ЛЧ и сделали это весьма натужно. В обоих случаях «бело-синие» играли дополнительное время, где удача отвернулась от турецкого «Фенербахче» (0:0 и 1:1) и австрийского «Штурма» (1:0 и 0:1).

В силу политических обстоятельств чемпионат Украины стоит на паузе, что не может не сказываться на игровом тонусе и форме «динамовцев». В перерыве между раундами ЛЧ киевский клуб провел всего один контрольный поединок, в котором без вариантов уступил английскому «Эвертону» — 0:3.

«Бенфика»

Благодаря высокому рейтингу португальского футбола, «орлы» начали свой полет в Лиге чемпионов с третьего отборочного этапа. Где в соперники «красным» достался серебряный призер датской Суперлиги «Мидтьюлланн», которого лиссабонцы просто не заметили, уничтожив дома (4:1), и добив на выезде (3:1).

Португальская Примейра-лига стартовала недавно, где после двух туров подопечные немецкого специалиста Рогера Шмидта имеют стопроцентный результат. В прошедшую субботу «Бенфика» приняла участие в лиссабонском дерби, проверив на состоятельность дебютанта элитного дивизиона «Каса Пия». Держа в уме поездку в Польшу, «орлы» ограничились одним забитым голом, после чего и начали подготовку к баталии в ЛЧ — 1:0.

Полезная информация

• Украинский и португальский коллективы провели на международной арене 6 встреч, причем все в Лиге чемпионов: 1 победа на счету киевлян, 4 раза сильнее были лиссабонцы, 1 поединок завершился вничью.

• В последний раз клубы пересеклись в прошлогодней ЛЧ, где на групповом этапе в квартете E португальцы не проиграли в Киеве (0:0) и победили в Лиссабоне (2:0).

• В текущем рейтинге УЕФА киевское «Динамо» занимает 69 позицию, «Бенфика» располагается на 14 месте.

Прогноз

При всем уважении к былым заслугам украинской команды, шансов на благоприятный исход у нее немного. Отсутствие поддержки болельщиков, уход из клуба легионеров, недостаток игровой практики не идут киевлянам на пользу, поэтому гостевую победу португальский гранд на польской земле одержать должен.

П2 за 1.76

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии