Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Карабах» — «Ференцварош»: первая часть двухсерийной схватки в Лиге чемпионов

«Карабах» — «Ференцварош»: первая часть двухсерийной схватки в Лиге чемпионов
news-banner7
mobile-news-top

Лига чемпионов. 3 квалификационный раунд. Первый матч

03.08.2022, 22:00

Первенства Азербайджана и Венгрии не входят в число топовых в Старом Свете, но и в когорте слабейших не значатся. Стать лучшей командой страны — задача нелегкая, а чей турнир более классный — выяснят в двухраундовом противостоянии азербайджанский и венгерский чемпионы.

«Карабах»

Агдамские «скакуны» добрались до третьего отборочного этапа Лиги чемпионов благодаря качественным играм в родных стенах. В первом раунде подопечным Гурбана Гурбанова противостоял польский «Лех», которому лучший клуб Азербайджана уступил в Познани (0:1), но растоптал на домашнем газоне (5:1).

Во втором раунде в соперники «Карабаху» достался швейцарский «Цюрих», а обе баталии получились упорными. Выиграв в первом домашнем поединке с минимальным гандикапом (3:2), агдамцы уступили с аналогичной разницей на выезде (1:2), но прошли дальше за счет гостевого гола, забитого в дополнительном овертайме.

«Ференцварош»

Тренерский опыт российского рулевого «зеленых орлов» Станислава Черчесова делает свое дело. Под руководством экс-наставника сборной России «фроди» не только стали лучшей командой Венгрии, но и пополнил послужной список завоеванием Кубка страны.

Самый популярный клуб Венгрии также начал борьбу в главном евротурнире с первой отборочной ступени. Где перешагнул через казахстанский «Тобол», не проиграв в гостях (0:0), и уничтожив оппонента дома (5:1). Во втором квалификационном раунде ЛЧ будапештская команда поборолась за проход по сетке со словацким «Слованом», где проиграла дома (1:2), но дала уверенную ответку на выезде (4:1).

Полезная информация

• На международной арене коллективы между собой пока не встречались.

• В прошлом еврокубковом сезоне «скакуны» добрались до 1/16 финала Лиги конференций, «зеленые орлы» парили на групповом этапе Лиги Европы, где заняли последнюю строчку в квартете G.

• В отличие от азербайджанской Премьер-лиги, чемпионат Венгрии уже стартовал в минувшие выходные. В воскресенье «Ференцварош» принимал на родном газоне Академию Пушкаша и одержал минимальную победу, забив единственный гол на 94-й минуте встречи.

Прогноз

В текущей еврокубковой кампании азербайджанский чемпион прекрасно себя чувствует в родных стенах, где огорчил оппонентов голами в двух предыдущих матчах ЛЧ целых восемь раз. С атакой у «Ференцвароша» также особых проблем не наблюдается, поэтому надеемся, что в первой баталии двухраундового противостояния оба коллектива результативными действиями отметятся.

Обе забьют — Да за 1.90

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии