Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Цюрих» — «Карабах»: вторая серия швейцарско-азербайджанского противостояния в Лиге чемпионов

«Цюрих» — «Карабах»: вторая серия швейцарско-азербайджанского противостояния в Лиге чемпионов
news-banner7
mobile-news-top

Лига чемпионов. 2 квалификационный раунд. Ответный матч

27.07.2022, 23:00

В прошлый вторник чемпионы Азербайджана и Швейцарии выдали самый результативный поединок в первых баталиях второго отборочного раунда ЛЧ. Смогут ли коллективы снова порадовать болельщиков результативностью в ответном матче — покажет битва на цюрихской арене «Летцигрунд».

«Цюрих»

В завершившемся в мае прошлом сезоне представители крупнейшего города страны стали победителями Суперлиги впервые за 13 сезонов. Событие для клуба немаловажное, так как благодаря высокому футбольному рейтингу Швейцарии чемпион вступает в борьбу за главный евротрофей сразу со второго отборочного раунда.

«Карабах»

Азербайджанскому чемпиону такая льгота пока недоступна, поэтому свой путь в ЛЧ команда Гурбана Гурбанова начала с первого отборочного этапа. Где в соперники «скакунам» достался крепкий польский «Лех» из Познани, что удачным жребием назвать было нельзя. Тем не менее после минимального гостевого поражения в первом матче (0:1) агдамцы просто уничтожили оппонента на домашней арене, разобрав на атомы с хоккейным счетом 5:1.

Первый матч

Встреча недельной давности на азербайджанской «Азерсун Арене» стал украшением всего слота первых встреч во втором квалификационном раунде ЛЧ. Оба клуба действовали исключительно в атаку и истинных ценителей футбола откровенно порадовали. В первой половине больше повезло хозяевам, которые отправились на перерыв с комфортным преимуществом в два безответных мяча. Во втором отрезке команды продолжили феерить, а сам тайм выиграли уже гости. Что не помешало «Карабаху» отпраздновать общую победу (3:2) и отправиться в Швейцарию в неплохом настроении.

Полезная информация

• Помимо встречи на прошлой неделе, команды встречались на футбольном газоне лишь однажды. В январе 2015 года клубы сыграли в товарищеском матче, где оформили результативную ничью — 1:1.

• В прошлой еврокубковой кампании «Цюрих» не участвовал, «Карабах» же дошел до стадии 1/16 финала Лиги конференций, где уступил дорогу более именитому французскому «Марселю».

• В клубном реестре УЕФА действующий чемпион Швейцарии располагается на 175 позиции, лучшая команда Азербайджана занимает 64 строчку.

Прогноз

Предстоящая разборка обещает стать интересной. После первого матча швейцарская команда загнана в угол и просто вынуждена будет в родных стенах идти вперед. Но азербайджанский клуб — опытный еврокубковый боец, и отбывать номер в Цюрих не едет. Поэтому верим, что ответное противостояние на арене «Летцигрунд» снова будет ярким и ждем от соперников продолжения голевого банкета.

ТБ(2.5) за 1.74

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии