Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Динамо» (Москва) — «Торпедо» (Москва): первое столичное дерби в новом сезоне РПЛ

«Динамо» (Москва) — «Торпедо» (Москва): первое столичное дерби в новом сезоне РПЛ
news-banner7
mobile-news-top

РПЛ. 2 тур

24.07.2022, 20:30

Во втором туре Российской Премьер-лиги московское «Динамо» проверит на состоятельность земляков из «Торпедо». В стартовых матчах чемпионата оба коллектива очки потеряли, что придает столичной разборке дополнительную интригу.

«Динамо» (Москва)

Как и подавляющее большинство клубов РПЛ, «бело-голубые» расстались в межсезонье с рядом легионеров, воспользовавшихся (в силу политических причин) правом ФИФА поменять команду. Но российские исполнители остались на местах, поэтому об изменении игровых схем «динамиков» речи не идет.

Другое дело, что с набором игровых кондиций у подопечных нового наставника Славиши Йокановича пока не все в порядке. В первом туре «динамовцы» принимали в родных стенах гостей из Ростова и заработали один балл с большим трудом. Если начало встречи осталось за хозяевами, сумевшими забить быстрый гол, то чем больше минут утекало, тем агрессивнее становились «сельмаши». Которые восстановили таки равновесие в середине второго отрезка матча, на чем дело и закончилось — 1:1.

«Торпедо» (Москва)

Главная задача «автозаводцев» на данный момент — акклиматизироваться в элите российского футбола, выполнить которую будет совсем непросто. Несмотря на огромный опыт рулевого «черно-белых» Александра Бородюка, команда (по ощущению) все еще пребывает в ФНЛ, где футбол от РПЛ отличается в корне.

В минувшее воскресенье «торпедовцы» встречались в подмосковных Химках с «Сочи» и ничего выдающегося не продемонстрировали. Серебряный призер прошлого чемпионата переигрывал соперника практически во всех компонентах, на что ответить «автозаводцам» было просто нечем. Единственное, чем запомнились хозяева — это всплеск и забитый гол в начале второго отрезка матча, которые существенного влияния на развитие событий не оказали — 1:3.

Полезная информация

• Почти столетняя история противостояний московских клубов насчитывает 174 матча: 79 побед на счету «бело-голубых», 54 раза сильнее были «черно-белые», 41 поединок завершился мирным исходом.

• В последний раз клубы пересекались на футбольном поле осенью 2018 года, где в 1/16 финала Кубка страны гостевую викторию праздновали «динамовцы» — 1:0.

• Прошлый сезон «Динамо» завершило на третьей строчке в РПЛ, «Торпедо» стало победителем во втором российском дивизионе — ФНЛ.

Прогноз

Как показали стартовые матчи, до лучших кондиций обоим клубам еще далеко. Но класс и качество исполнителей у «динамовцев» намного выше, чем у дебютанта чемпионата, и снова огорчать своих почитателей на родной «ВТБ Арене» они явно не хотят. Поэтому не ищем сложных вариантов и берем чистую победу хозяев поля.

П1 за 1.60

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии