Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

Франция (Ж) — Нидерланды (Ж): последний четвертьфинал на женском Евро-2022

Франция (Ж) — Нидерланды (Ж): последний четвертьфинал на женском Евро-2022
news-banner7
mobile-news-top

Женский ЧЕ-2022. 1/4 финала

24.07.2022, 01:00

В последнем четвертьфинальном поединке определится последний участник 1/2 финала женского чемпионата Европы. Обе сборные прошли групповую стадию без поражений, поэтому баталия на арене «Нью-Йорк Стэдиум» в британском Ротерхэме обещает стать интересной и зрелищной.

Франция (Ж)

«Синие» выглядят на текущем чемпионате Старого Света (наряду с хозяйками англичанками) одной из самых атлетичных команд. С физикой у подопечных Корин Дьякр явно полный порядок, вот только защитная линия выглядит намного слабее атакующих порядков.

Групповой этап француженки прошли без особых треволнений, без вариантов став победительницами квартета D. Выход в плей-офф представительницы Пятой республики обеспечили себе после двух стартовых туров, положив на лопатки крепких итальянок (5:1) и бельгиек (2:1). Последняя встреча в группе с исландками ничего уже не решала, поэтому Франция провела ее в щадящем режиме, позволив соперницам сравнять счёт только на 102-й минуте матча с пенальти — 1:1.

Нидерланды (Ж)

«Оранжевые» похвастаться выдающимися антропометрическими данными не могут, но это от них и не требуется. Голландские «львицы» всегда отличались в первую голову отменной техникой, хотя оборонительная линия команды на нынешнем турнире также дает сбои.

Нидерландки пришли к финишу вторыми в группе C, пропустив вперед шведок по доппоказателям. В стартовом туре женский коллектив британского наставника Марка Парсонса расписал ничью со Швецией (1:1), после чего очков больше не терял, не оставив шансов португалкам (3:2) и швейцаркам (4:1).

Полезная информация

• В своем нынешнем состоянии сборные сыграли в феврале текущего года, когда в товарищеском поединке на родном газоне сильнее были француженки — 3:1.

• На групповом этапе текущего Евро команды дружно заработали по 7 очков и синхронно забили по 8 мячей, но «синие» пропустили на один гол меньше — 3 против 4.

• Лучшее достижение Франции на чемпионатах Старого Света — выход в четвертьфинал, Нидерланды являются действующими чемпионками Европы 2017 года.

• В текущем рейтинге женских сборных ФИФА француженки располагаются на третьем месте, нидерландки идут следом.

Прогноз

В предстоящей четвертьфинальной баталии букмекеры отдают предпочтение французской сборной, но нидерландки просто так с титулом лучшей сборной Старого Света не расстанутся. Обе команды имеют проблемы в обороне, но отменно играют у чужих ворот, поэтому лучшим вариантом для пари будет упор на забитые голы.

ТБ(2.5) за 1.79

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии