Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Петрокуб» — «Лачи»: первый поединок вице-чемпионов своих стран в Лиге конференций

«Петрокуб» — «Лачи»: первый поединок вице-чемпионов своих стран в Лиге конференций
news-banner7
mobile-news-top

Лига конференций. 2 квалификационный раунд. Первый матч

21.07.2022, 23:00

Несмотря на то, что вывеска встречи по европейским меркам не самая яркая, обратить внимание на предстоящую баталию стоит. Стать вице-чемпионом своей страны — задача нелегкая и недоступная многим клубам, поэтому разбираемся в предматчевых раскладах.

«Петрокуб»

В молдавском Национальном дивизионе команда из Хынчешт завоевывает серебряные награды второй год подряд, а до этого три года приходила к финишу третьей. Стабильность — признак мастерства, и если до первого места дотянуться не получается (застолблено грозным «Шерифом»), то с другими оппонентами «львы» играют в последнее время с превосходством.

Свой нынешний поход за еврокубком коллектив Ивана Табанова начал с первого этапа Лиги конференций, где в соперниках у «бело-черных» была мальтийская «Флориана». Ничем феерическим двухраундовое противостояние клубов не запомнилось, а дальше прошел «Петрокуб», оформивший ничью в гостях (0:0), и минимально переиграв оппонента в родных стенах (1:0).

«Лачи»

В албанской Суперлиге представители округа Курбин также стали вице-чемпионами, и также на золотые медали не претендовали. Слишком хороша была «Тирана», оторвавшаяся от второй позиции на целых 10 турнирных баллов.

По схожему сценарию подопечные Шпетима Дуро приняли участие в первом отборочном раунде третьего по значимости европейского турнира, и результата добились почти зеркального с предстоящим соперником. За продвижение по сетке «Лачи» боролся с черногорской «Искрой» из Даниловграда, которую не смог переиграть дома (0:0), но сделал это в гостях (1:0).

Полезная информация

• До предстоящей двухраундовой дуэли в ЛК коллективы между собой на международной арене не пересекались.

• В прошлом еврокубковом сезоне молдавский клуб сошел с дистанции во втором раунде Лиги конференций, уступив дорогу турецкому «Сивасспору».

• Албанская команда в этом же турнире прошла немного дальше, но все-таки выбыла из ЛК на третьем этапе, пропустив дальше грозный бельгийский «Андерлехт».

• В клубном реестре УЕФА «Петрокуб» располагается на 275 позиции, «Лачи» занимает 207 место.

Прогноз

Как показали первые матчи обоих коллективов в текущей еврокубковой кампании, в когорту самых забивающих клубов Старого Света представители Молдовы и Албании не входят. Сомнительно, что в первом матче на кишиневской арене «Зимбру» тренерские штабы команд отойдут от излюбленных тактик, поэтому большого количества забитых мячей в предстоящем поединке ждать не приходится.

ТМ(2.5) за 1.60

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии