Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Динамо» (Киев) — «Фенербахче»: лигочемпионская схватка на нейтральной территории

«Динамо» (Киев) — «Фенербахче»: лигочемпионская схватка на нейтральной территории
news-banner7
mobile-news-top

Лига чемпионов. 2 квалификационный раунд. Первый матч

21.07.2022, 00:00

Лига чемпионов набирает обороты. На данном квалификационном этапе к борьбе за трофей подключаются все более статусные коллективы, а значит, наблюдать за разборками клубов из не самых слабых европейских чемпионатов становится все интереснее.

«Динамо» (Киев)

В силу известных политических обстоятельств киевляне не играли в официальных матчах с декабря прошлого года. Именно тогда чемпионат Украины был остановлен на полпути, а Федерация футбола страны зафиксировала команды на текущих местах. «Бело-синие» остались на второй позиции, благодаря чему и принимают участие в главном евротурнире.

Безусловно, сложившаяся ситуация никакого положительного влияния на развитие киевского клуба принести не могла. Подопечные опытного румынского наставника Мирчи Луческу были вынуждены последние полгода играть лишь в товарищеских спаррингах, где в двух последних уступили — французскому «Лиону» (0:3) и бельгийскому «Антверпену» (1:2). Плюс ко всему команду покинули практически все легионеры, что позитива тренерскому штабу не добавляет.

«Фенербахче»

Розыгрыш турецкой Суперлиги был проведен до конца и завершился в мае, а «желтые канарейки» финишировали в нем также на второй позиции. Причем сделали это эффектно, не уступив в последних 14 турах ни разу. Поэтому право на участие в Лиге чемпионов стамбульский клуб вполне заслужил.

Выйдя из отпуска в конце прошлого месяца, «желто-темно-синие» успели провести шесть контрольных поединков, и сделали это довольно качественно. Команда португальского коуча Жоржи Жезуша одержала пять побед при одном мирном исходе, а в последних трех товарищеских встречах не позволила соперникам забить в свои ворота ни разу.

Полезная информация

• Клубы пересекались на футбольных газонах пять раз при полном преимуществе украинской команды — две победы при трех ничьих. Последнее противостояние датировано летом 2021 года, где в товарищеской игре соперники разошлись миром — 1:1.

• Прошлогодний поход за еврокубками киевляне завершили на групповом этапе ЛЧ, где заняли последнее место в квартете E, пропустив вперед «Баварию», «Бенфику» и «Барселону».

• Стамбульский клуб пришел к финишу третьим в лигоевропейской группе D, но в 1/16 финала Лиги конференций уступил дорогу польской «Славии».

Прогноз

Украинский клуб давно не имеет официальной игровой практики, лишился почти всех иностранных исполнителей, и вынужден проводить домашние матчи на нейтральной польской территории. У турецкого вице-чемпиона таких проблем нет, поэтому рекомендуем заиграть комбинированное пари с упором на гостевой коллектив.

Х2 и ТМ(3.5) за 1.88

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии