Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Динамо» (Загреб) — «Шкупи»: первая серия балканской разборки в Лиге чемпионов

«Динамо» (Загреб) — «Шкупи»: первая серия балканской разборки в Лиге чемпионов
news-banner7
mobile-news-top

Лига чемпионов. 2 квалификационный раунд. Первый матч

20.07.2022, 01:00

На втором отборочном этапе главного евротурнира к борьбе за «ушастый кубок» подключаются все более статусные клубы. В число которых входит и чемпион Хорватии, избавленный (в отличие от оппонента) от участия в первом квалификационном раунде.

«Динамо» (Загреб)

В мае текущего года «динамовцы» стали лучшей командой Хорватии в 23 раз в новейшей истории страны. Благодаря огромному количеству чемпионских титулов, на международной арене загребский клуб является завсегдатаем и нередко добивается определенных успехов. К примеру, принимая участие в еврокубковых стадиях плей-офф.

Новый сезон в хорватской Первой лиге стартовал в минувшую пятницу, и открывал его именно матч с участием действующего чемпиона. В стартовом туре коллектив Анте Чачича принял участие в загребском дерби, где в родных стенах положил на лопатки земляков из «Локомотивы» — 3:2.

«Шкупи»

В своем нынешнем состоянии (клуб образован в 2012 году на основе почившего в бозе ФК «Слога») «синие» стали победителями чемпионата Северной Македонии впервые в истории. Что не умаляет заслуг столичной команды, выигравшей внутренний турнир за явным преимуществом.

В связи с низким рейтингом северомакедонского футбола в европейском реестре, чемпион страны начал борьбу в ЛЧ с первого квалификационного раунда. Где в соперники подопечным Гоце Седлоски достался «Линкольн Ред Импс» из крошечного Гибралтара, с которым пришлось помучиться. «Шкупи» одержал уверенную домашнюю победу (3:0) и уступил на выезде (0:2), но все-таки вышел в следующий круг благодаря лишнему домашнему голу.

Полезная информация

• В силу вышеуказанных причин (молодость команды из Скопья) клубы на международной арене еще не встречались.

• В прошлом сезоне хорватский клуб удачно сыграл в группе Лиги Европы, но закончил борьбу в 1/16 финала, пропустив дальше более статусную испанскую «Севилью».

• Северомакедонская команда прекратила борьбу на евроарене во втором отборочном раунде Лиги конференций, уступив дорогу португальской «Санта-Кларе».

• В рейтинге клубов УЕФА загребское «Динамо» занимает 34 позицию, «Шкупи» располагается на далеком 275 месте.

Прогноз

По мнению специалистов и аналитиков шансов у представителей Северной Македонии практически нет. Причем как в первом матче в столице Хорватии, так и по итогам всей двухраундовой дуэли. Утверждение небезосновательное, так как «динамовцы» — действительно «зубры» на международной арене, поэтому предвидим в предстоящей баталии победу хозяев с приличным гандикапом.

Ф1(-2) за 1.66

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии