QFantasy

Лучший игрок и сборная 16-го тура КПЛ от QFantasy

Подводим итоги 16-го тура КПЛ, где объявляем лучшего игрока и сборную КПЛ прошедшей игровой недели в блоге на .

Лучший игрок - Марин Томасов («Астана», 21 балл)

«Астана» в 16-м туре разгромила «Мактараал» со счетом 4:0. Хет-трик в этом матче сделал лидер столичной команды Марин Томасов. Хорват во второй раз в этом сезоне становится лучшим игроком тура, на этот раз набрав 21 балл.

Сборная тура

Вратарь: Денис Кавлинов «Тараз» - 7 очков. Вратарь «Тараза» Денис Кавлинов выиграл конкуренцию у игрока сборной Казахстана Мухамеджана Сейсена после перерыва на матчи сборных. В этот небольшой отрезок Кавлинов показывает уверенную игру и уже врывается в сборную тура по итогам 16-го тура. Голкипер совершил 3 сейва в выездном матче с «Атырау», чем помог своей команде увезти ничью (0:0).

Защитники

Алибек Касым «Актобе» - 8 очков. «Актобе» в матче 16-го тура одержал волевую победу в гостях над «Шахтером», проигрывая по ходу встречи 2:0. Во втором тайме команда Андрея Карповича забила три мяча и победила. Первый гол в матче в составе «Актобе» забил Алибек Касым, который реализовал пенальти. Это уже второй тур, когда Касым отличается с точки. За игру против «Шахтера», как и в матче с «Астаной», Касым получил 8 очков, что помогло ему оказаться в сборной тура.

Сергей Малый «Тобол» - 7 очков. Защитник «Тобола» и сборной Казахстана Сергей Малый помог костанайской команде спастись от поражения в матче с «Тураном» в Туркестане. Малый отыграл первый мяч на 87-й минуте, а позже Йованчич реализовал пенальти и подарил «Тоболу» один балл.

Тимур Досмагамбетов «Шахтер» - 7 очков. В матче с «Актобе» защитник Тимур Досмагамбетов открыл счет, реализовав пенальти на 12-й минуте, но это не спасло карагандинцев от поражения. «Шахтер» забил еще один мяч в первой половоне, но во втором тайме «Актобе» забил трижды и увез победу из Караганды.

Полузащитники

Марин Томасов «Астана» - 21 очко. Лидер «Астаны» и лучший игрок тура автоматически оказывается в сборной тура благодаря своему хет-трику в ворота «Мактараала».

Чиди Осучукву «Туран» - 13 очков. В 16-м туре «Туран» сыграл вничью с действующим чемпионом «Тоболом» 2:2, второй мяч в игре забил нигерский игрок Чиди Осучукву. Полузащитник забивает второй тур подряд и снова оказываться в символической сборной тура.

Дамир Марат «Аксу» - 10 очков. Полузащитник «Аксу» Дамир Марат принес победу своему клубу на 87-й минуте, забив единственный мяч в ворота «Кызыл-Жара» (1:0).

Муроджон Халматов «Ордабасы» - 14 очков. Узбекситанский полузащитник «Ордабасы» сделал дубль против «Каспия», тем самым помог шымкентскому клубу крупно обыграть команду из Актау (4:1).

Эльхан Астанов «Ордабасы» - 12 очков. Еще один игрок «Ордабасы» ярко проявил себя в матче 16-го тура. Игрок национальной сборной Казахстана Эльхан Астанов тоже поучаствовал в разгроме «Каспия», записав на свой счет гол+пас.

Нападающие

Жерар Гоу «Актобе» - 10 очков. Ивуарийский нападающий «Актобе» сравнял счет в матче против «Шахтера» в гостевом матче в Караганде.

Уго Видемон «Актобе» - 13 очков. Еще один участник того самого камбэка в исполнении «Актобе» - в нашей сборной! Французский игрок Уго Видемон принес волевую победу своему клубу, забив третий мяч на 82-й минуте в игре с «Шахтером».

«Постараюсь забить «Ференцварошу» в Будапеште». Зоран Тошич – об итогах первого матча и шансах на ответную игру с венграми в ЛЧ

Словения и Черногория. Сборная Казахстана узнала своих соперников по квалификации ЧМ-2024