Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Шкендия» — «Арарат» (Ереван): бой за продвижение по сетке Лиги конференций

«Шкендия» — «Арарат» (Ереван): бой за продвижение по сетке Лиги конференций
news-banner7
mobile-news-top

Лига конференций. 1 квалификационный раунд. Первый матч

08.07.2022, 00:00

В третьем по значимости евротурнире принимают участие не самые лучшие представители элитных дивизионов и лиг Старого Света, но и здесь борьба бывает жаркой и ожесточенной. Так как общеизвестно, что чемпионом страны становится лишь один клуб, а преследователи порой ему немногим уступают.

«Шкендия»

В завершившемся сезоне «красно-черные» отдали чемпионский титул «Шкупи» и пересекли финишную черту северомакедонской Первой лиги третьими. По итогам сезона клуб из Тетово стал самой миролюбивым коллективом всего чемпионата, оформив в 33 турах 13 мирных исходов, и проиграв лишь четыре раза.

Подготовку к новому сезону команда итальяно-боснийского коуча Бруно Акраповича традиционно начала с товарищеских поединков. В прошлом месяце «Шкендия» обыграла «Марибор» (1:0), уступила «динамовцам» из Загреба (0:3), и разошлась миром «Ференцварошем» (1:1) и «Зриньски» (3:3).

«Арарат» (Ереван)

«Белые орлы» залетели в Лигу конференций благодаря четвертому месту в армянской Премьер-лиге. В целом, некогда прославленная ереванская команда (чемпион СССР 1973 года) в последние десятилетия не блещет. Если не брать во внимание несколько побед в Кубке страны, то последний раз «Арарат» выигрывал чемпионат Армении в далеком 1993 году.

Тренерский штаб Вартана Бичахчяна готовился к новому сезону по собственной методике. Команда трудилась в закрытом режиме и сыграла последний свой матч в конце мая во внутреннем первенстве. Вообще, майскую концовку чемпионата представители столицы Армении смазали, проиграв в заключительных четырех турах четырежды.

Полезная информация

• До предстоящих разборок в ЛК клубы на международной арене еще не пересекались.

• В прошлом еврокубковом сезоне оба клуба прекратили борьбу на стадии второго квалификационного раунда Лиги конференций, где «красно-черные» уступили дорогу латвийской «Риге», а «белые орлы» пропустили дальше польский «Шленск».

• В текущем клубном реестре УЕФА северомакедонская команда занимает 156 позицию, армянский клуб располагается на 197 строчке.

Прогноз

За последние 10 лет «Шкендия» не участвовала в борьбе за еврокубки лишь однажды. «Арарат» же, напротив, выступает на международной арене всего второй раз. При всем уважении к былым заслугам ереванской команды, на данный момент она откровенно не впечатляет, поэтому наиболее вероятным исходом первого матча видится чистая победа северомакедонского коллектива.

П1 за 1.93

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии