«В атаке у нас ничего особенного не получалось». Наставник «Атырау» высказался после ничьей в матче с «Таразом»

Главный тренер «Атырау» Константин Горовенко прокомментировал матч 16-го тура чемпионата Казахстана против «Тараза» (0:0), сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Пару слов по сегодняшней игре?

С первых минут матча мы боролись за инициативу, начали играть первым номером. Соперник оборонялся очень грамотно, компактно, чуть ниже, чем обычно. Не было свободных зон, где-то могли просочиться, но таких моментов было очень мало. В первом тайме создали 2-3 момента. Игра получилось закрытой, никто не хотел проигрывать. Ситуация диктовала нам идти вперед, но в атаке у нас ничего особенного не получалось. Пятый матч не можем выиграть, однако, стоить отметить, что и не проигрываем. Был один момент в конце у нас, так и у соперника. Кто-то из команд мог одержать победу со счетом 1:0, но на то и вратарь, который сможет выручить команду. К ребятам нет претензии по самоотдаче.

— Как вам игра нашего нового нападающего Павла Долгова?

В первом тайме, когда он был свеж, Павел выигрывал много борьбы. И помогал атаке, но нападающему нужно забивать голы. Для первой игры вопросов нет, думаю, что дальше будет еще лучше.

— Как себя чувствует Николай Тарасов, который первые появился на поле после полуторно месячного отсутствия из-за травмы?

Николай последний раз сыграл против «Астаны», конечно, он еще не готов на 100 процентов. Мы тоже не форсируем его возвращение, от матча к матчу он будет набирать форму.