QFantasy

Лучший игрок и сборная 14-го тура КПЛ от QFantasy

Лучший игрок и сборная 14-го тура КПЛ от QFantasy
news-banner7
mobile-news-top

Подводим итоги 14-го тура КПЛ, где объявляем лучшего игрока и сборную КПЛ прошедшей игровой недели в блоге на .

Лучший игрок - Виктор Васин («Кайрат», 15 очков)

«Кайрат» в 14-м туре одержал минимальную победу над «Мактараалом» (1:0). Единственный гол в матче забил Виктор Васин, который отличился во втором туре подряд. Защитник алматинского клуба снова стал лучшим игроком тура, на этот раз набрав 15 очков.

Сборная тура

Вратарь: Нурлыбек Аязбаев «Каспий» - 11 очков. Вратарь «Каспия» совершил 6 сейвов в матче против «Тобола», однако ранний гол Игоря Сергеева все же принес победу действующим чемпионам. Это не отменяет заслуг Аязбаева, благодаря своей игре он заслужил место в сборной тура.

Защитники

Сергей Шустиков «Акжайык» - 11 очков. Защитник «Акжайыка» Сергей Шустиков забил единственный мяч своей команды в ворота «Турана». В итоге команды разошлись миром - 1:1.

Виктор Васин «Кайрат» - 15 очков. Лучший игрок тура распологается на своем заслуженном месте в сборной тура. Васин подвергался серьезной критике большую часть сезона, однако в последних двух матчах он показывает неплохую игру в защите, а также забивает важные мячи, тем самым попадает в нашу сборную.

Дмитрий Шомко «Актобе» - 10 очков. «Актобе» на выезде уверенно обыграл и «Атырау» со счетом 0:2, где на один из мячей команды Андрея Карповича сделал ассист Дмитрий Шомко.

Полузащитники

Эльхан Астанов «Ордабасы» - 9 очков. Один из героев сборной в летнем цикле продемонстривовал свою прерасную форму и в матче чемпионата. Астанов открыл счет с пенальти в матче с «Таразом», который закончился победой шымкентского клуба 3:2.

Сергей Тихоновский «Кызыл-Жар» - 10 очков. Полузащитник петропавловского клуба сделал две голевые передачи в матче против «Шахтера», благодаря чему его команда одержала победу 1:2 в гостях.

Макс Эбонг «Астана» - 11 очков. Белорусский игрок поучаствовал в разгроме «Аксу» 5:0, где так же как и Тихоновский стал автором двух ассистов.

Дарко Зорич «Кызыл-Жар» - 10 очков. Еще один игрок клуба из Петропавловска, который вошел в сборную 14-го тура. Черногорец Дарко Зорич открыл счет в победном матче с «Шахтером», в котором «Кызыл-Жар» одержал гостевую победу 1:2.

Нападающие

Рай Влут «Астана» - 12 очков. Нидерландский легионер продолжает штамповать голы в КПЛ. На этот раз от нападающего пострадал «Аксу», в ворота которых Влут забил со штрафного.

Всеволод Садовский «Ордабасы» - 9 очков. «Ордабасы» одержал важную победу над «Таразом» (3:2), где нападающий Всеволод Садовский забил второй гол в игре, воспользовшись ошибкой в розыгрыше мяча игроков «Тараза».

Игорь Сергеев «Тобол» - 9 очков. Узбекистанский нападающий в очередной раз в сборной тура, в 14-м туре форвард принес победу «Тоболу», забив единственный гол в ворота «Каспия».

Такими получились итоги 14-го тура КПЛ. Составляйте свою команду на QFantasy, следите за обновлениями блога и подписывайтесь на соцсети и .

Прямая трансляция стартовых матчей 15-го тура чемпионата Казахстана

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии