Велоспорт

Представители Алматы выиграли командную эстафету на национальном чемпионате страны

Сегодня в Щучинске стартовал национальный чемпионат Казахстана по велоспорту на шоссе, сообщает Prosports.kz.

Алматинцы Максим Гридчин, Сергей Лущенко, Антон Лаврентьев, Виктория Колесникова, Дильназ Рузукулова, Елизавета Достовалова быстрее остальных преодолели 30 км дистанцию (2х15 км).

Северо-Казахстанская область (Егор Стрельников, Сергей Кармажаков, Дмитрий Васильев, Елена Мандракова, Милана Котельникова, Любовь Репп) завоевала серебро.

Александр Семенов, Владимир Колтунов, Ильхан Достиев, Махаббат Умутжанова, Полина Братчинкова, Инесса Шумекова их Нур-Султана замкнули тройку призеров.

Завтра пройдет парная гонка на 25 км среди юниорок, и 40километровая командная гонка среди юниоров.

Лидеры «Астаны» пропустят национальный чемпионат в Щучинске

Александр Винокуров преподнес велосипеды сборной по треку, на одном из них уже добыта бронза чемпионата Азии