Хоккей

«Арлан» подписал чемпиона Казахстана в составе «Сарыарки»

«Арлан» подписал чемпиона Казахстана в составе «Сарыарки»
news-banner7
mobile-news-top

«Арлан» официально объявил о подписании экс-защитника «Сарыарки» Федора Хорошева, сообщает Prosports.kz со ссылкой на клубную пресс-службу.

«Защитник Федор Хорошев пополнит ряды «Арлана» в предстоящем сезоне. Воспитанник пермской школы хоккея. Именно в родном городе начинал свою карьеру в составе молодежной команды «Октан».

Впервые дебютировал в ВХЛ в сезоне 2017-2018 за команду «Молот Прикамья», но результативными действиями не отметился. В том же сезоне, перебравшись в казахстанскую лигу, пришелся ко двору петропавловскому «Кулагеру», где впоследствии провел четыре ярких сезона, став одним из ключевых защитников клуба.

Предыдущий сезон начинал в самарском «ЦСК ВВС» (ВХЛ), где сыграл в трех матчах и отметился лишь одной результативной передачей.

Второе предложение из Казахстана Федор получил от карагандинской «Сарыарки», в составе которой стал Чемпионом Казахстана. В регулярном первенстве на его счету одна заброшенная шайба и 21 передача. В 16 играх Плей-офф, оформил шесть ассистентских баллов».

Фото: proligasy.kz

Казахстан проиграл третий матч подряд на чемпионате мира по хоккею

Сборная Швеции разгромила Великобританию на чемпионате мира

Дания обыграла Италию на групповом этапе ЧМ-2022

«Чрезвычайно опасные». Тренер сборной Швейцарии готовится к тяжелому матчу с Казахстаном на ЧМ-2022

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии