Хоккей

«Исход понятен заранее». В России считают, что у сборной Казахстана нет шансов против Канады

«Исход понятен заранее». В России считают, что у сборной Казахстана нет шансов против Канады
news-banner7
mobile-news-top

Журналист российского издания «Чемпионат» Данил Моисеев дал прогноз на матч Канада — Казахстан, который пройдет 19 мая в рамках чемпионата мира-2022, сообщает Prosports.kz.

«19 мая на международной арене состоятся четыре встречи группового этапа чемпионата мира. Особое внимание уделим матчу между сборными Канады и Казахстана, который пройдет на льду «Ледового дворца» в Хельсинки. Первое вбрасывание запланировано на 20:20 мск. Аутсайдер сыграет с лидером группы, кажется, исход понятен заранее.

Сборная Канады, как и предполагалось, стала лидером в группе А. Однако в спину дышит сборная Швейцарии. Обе команды выиграли по три матча, но канадцы опережают конкурента по дополнительным параметрам. Так что все становится только интереснее. Накануне Канада разгромно одолела Словакию (5:1).

Сборная Казахстана же — один из аутсайдеров турнира. Проиграли накануне Швейцарии (2:3). Увы, двух шайб оказалось недостаточно. Хотя от швейцарцев ждали большего. За две встречи до этого настреляли 11 шайб, но казахстанцам в какой-то степени даже повезло. Моменты у швейцарцев были. А вот вторую шайбу казахстанцы забросили за две минуты до сирены, времени и сил на третью уже просто не хватило».

Фото: icehockey.kz

Казахстан проиграл третий матч подряд на чемпионате мира по хоккею

Сборная Швеции разгромила Великобританию на чемпионате мира

Дания обыграла Италию на групповом этапе ЧМ-2022

«Чрезвычайно опасные». Тренер сборной Швейцарии готовится к тяжелому матчу с Казахстаном на ЧМ-2022

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии