Представлена символическая сборная 5-го тура Первой лиги

Представлена символическая сборная 5-го тура Первой лиги
news-banner7
mobile-news-top

Профессиональная футбольная лига Казахстана представила символическую сборную 5-го тура Первой лиги сезона-2022, сообщает Prosports.kz.

Команда тура была составлена на основе статистического анализа матчей от компании InStat. При формировании состава сборной учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.

Список одиннадцати лучших футболистов тура следующий:

Вратарь: Владимир Бирюков («Яссы»);

20-летний голкипер «Яссы» Владимир Бирюков провел весьма хороший матч против одного из лидеров Первенства «Окжетпеса». На счету вратаря 6 отраженных ударов, а также 6 успешных попыток сыграть на выходе. Индекс действий – 230.

Центральные защитники: Канат Аширбай («Яссы»), Рауан Орынбасар («Жетысу»), Артем Дылевский («Кайсар»);

Аширбай забил победный гол в ворота «Окжетпеса». При этом на его счету 17 выигранных единоборств и три успешные попытки отбора. Индекс действий – 210.

Защитник «Жетысу» Орынбасар стал лидером по количеству перехватов – 12, а также выиграл 73% единоборств. Индекс действий – 209.

Артем Дылевский в противостоянии с «Астана М» выиграл 100% единоборств, нанес 2 удара, при этом совершил 6 перехватов и 6 подборов мяча. Индекс действий -224.

Центральные полузащитники: Евгений Чепуренко («Жетысу»), Даурен Жумат («Тараз-Каратау»);

Чепуренко и Жумат сыграли против друг друга в матче Первой лиги, и оба центральных полузащитника отличились забитыми голами. При этом Даурен стал одним из лидеров тура по количеству точных передач (68) и выиграл 12 единоборств. Индекс действий: Чепуренко – 217, Жумат - 227

Левый полузащитник: Вадим Афанасенко («Академия Онтустык»);

Афанасенко был продуктивен в матче против «Кырана», стараясь напрягать оборону соперника за счет индивидцальных действий. И именно Вадим стал автором единственного гола своей команды, при этом 4 раза он пытался пойти в обыгрыш и нанес 3 удар по воротам. Индекс действий – 191.

Правый полузащитник: Максим Галкин («Шахтер-Булат»);

Максим Галкин стал автором единственного гола в игре с «Игиликом», тем самым обеспечив своей команде первую победу в сезоне. В целом же он нанес 4 удара, сделал 3 передачи в штрафную площадь соперника и совершил 4 успешные попытки обыграть оппонента. Индекс действий – 197.

Атакующий полузащитник: Рашид Люхай («Женис»);

Полузащитник «Жениса» в матче против «Кайрат-Жастар» сумел забить гол со штрафного, а также совершил 9 подборов, сделал 3 передачи в штрафную и заработал на себе 4 фола. Индекс действий - 214.

Нападающие: Наурызбек Жагоров («Кыран»), Руслан Болов («Окжетпес»);

Жагоров несмотря на то, что не сумел отличиться голом, сыграл очень полезно в атаке. Он помог команде одержать домашнюю победу. Наурызбек выиграл 16 единоборств, совершил 9 подборов и отдал 79% точных передач. Индекс действий – 208.

Болов стал лидером тура по количеству созданных моментов и количеству ударов в створ ворот. Россиянин в этом туре не забил, но был весьма продуктивен в атаке. Индекс действий – 200.

Стал известен расширенный состав сборной Казахстана на матчи Лиги наций УЕФА

Президент ПФЛК: «Если «Окжетпес» хочет выступать в чемпионате Казахстана, то необходимо приводить инфраструктуру в подобающее состояние»

«Большая честь для меня». Бауыржан Байтана – о получении награды лучшего игрока Казахстана в апреле

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии