Хоккей

«Штурм в конце не удался, подустали». Юрий Михайлис – о поражении сборной Казахстана от Швейцарии на ЧМ по хоккею

«Штурм в конце не удался, подустали». Юрий Михайлис – о поражении сборной Казахстана от Швейцарии на ЧМ по хоккею
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана Юрий Михайлис в интервью пресс-службе КФХ прокомментировал итоги матча группового этапа чемпионата мира-2022 по хоккею против сборной Швейцарии, сообщает Prosports.kz.

– Хороший матч, с хорошим настроением команда выходила, видно, что заряжены на победу и каждый игрок отдавался в каждом игровом моменте. Команда настроилась на эту игру и вышла с настроем побеждать, а не проигрывать. Хорошие моменты создавали, могли забить и забили, но пропустили ненужный гол третий. Но голову не повесили, играли до конца, отквитали одну шайбу. Штурм в конце не удался, подустали игроки. Надеюсь, что тот настрой, который был сегодня, будет и в следующей игре.

Забиваем в меньшинстве, некая особенность в игре?
– Просим ребят, чтоб играли активно и в каких-то моментах получается контратака. Опять же соперник больше играет на атаку и теряет позиции.

Смотрели игру Италии?
– Все команды хорошие, активно в хоккей играют, так что будем готовы к ним.

Были отскоки, швейцарцы забивали в таких ситуациях, почему у нас таких не случается?
– Так получается. Отмечу, что Шутов сегодня здорово сыграл, команду держал в игре, постоянно помогал, выручал. Молодец, хорошо сыграл сегодня.

Разные результаты получаются в сравнении с прошлым годом?
– Да тогда в связи с коронавирусом и подготовка у всех была неполноценная, не приехали многие хоккеисты из-за океана, плюс не было давления – никто не вылетал. Сейчас есть давление, мы сбросили сегодня этот груз ответственности и играли совсем в другой хоккей.

Но в большинстве не все получается?
– Опять у нас те бригады, что были в Латвии, отличаются. Одного игрока не хватает, пары защитников, и большинство очень сложно наладить. Один игрок отсутствует – тяжело наиграть те схемы, которые мы планировали и которые играли. Не получается, рисунок есть, броски должны быть.

17 мая сборная Казахстана уступила в Хельсинки команде Швейцарии со счетом 2:3. Следующий матч дружина Юрия Михайлиса проведет 19 мая против сборной Канады.

Фото icehockey.kz

Видеообзор матчей пятого дня чемпионата мира по хоккею

Видеообзор матча Швейцария — Казахстан

Фоторепортаж с матча ЧМ-2022 Швейцария — Казахстан

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии