Хоккей

КХЛ назвала самую слабую сторону сборной Казахстана перед началом чемпионата мира-2022

КХЛ назвала самую слабую сторону сборной Казахстана перед началом чемпионата мира-2022
news-banner7
mobile-news-top

В состав сборной Казахстана, которая 14 мая начнет выступления на проходящем в Финляндии чемпионате мира по хоккею, вошли 19 хоккеистов из семи клубов Континентальной хоккейной лиги. Официальный сайт КХЛ рассказал о сильных и слабых сторонах команды Юрия Михайлиса, сообщает Prosports.kz.

«Последняя встреча Казахстана и Дании на чемпионатах мира в элитном дивизионе датирована 16 мая 2016 года – тогда датчане уверенно победили со счётом 4:1, единственную шайбу в составе казахстанской команды забросил Найджел Доус. В нынешнем ростере сборной Казахстана нет ни одного игрока, который принимал участие в том матче. Мог попасть в окончательную заявку на турнир Евгений Рымарев, игравший шесть лет назад, но получил повреждение во время подготовки к чемпионату мира.

Перед вылетом в Хельсинки команда Юрия Михайлиса сыграла две контрольные встречи против сборной Латвии и уступила в обеих с общим счётом 1:10. Комментируя эти матчи, главный тренер подчеркнул, что соперник был быстрее, из-за этого команда получала необязательные удаления. Единственную шайбу сборная Казахстана забросила, имея численное преимущество.

Что касается состава казахстанской команды на турнир, то наверняка большие надежды у болельщиков на натурализованных иностранцев. В обороне это Даррен Диц (ЦСКА), Джесси Блэкер («Автомобилист») и Виктор Сведберг («Авангард»), в атаке – Кертис Волк («Автомобилист»). Плюс есть Никита Михайлис и Роман Старченко, которые провели хороший сезон в составе «Барыса», и Кирилл Панюков, неплохо отыгравший в КХЛ за «Ак Барс». Самой слабой линией сборной Казахстана выглядит вратарская – Никита Бояркин, ставший открытием прошлого чемпионата мира, не попал в заявку из-за травмы, и в Финляндии защищать последний рубеж будет кто-то из троицы Сергей Кудрявцев – Илья Румянцев – Андрей Шутов», – пишет обозреватель сайта КХЛ Алексей Анисимов.

Матч Дания – Казахстан пройдет в Хельсинки 14 мая, начало – в 15:20 по времени Нур-Султана. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь.

Фото icehockey.kz

«На голову сильнее оппонента». В России назвали фаворита матча Дания – Казахстан

«По итогам основного времени». Эксперт сделал однозначный прогноз на исход матча Дания – Казахстан

«Нужно выжать максимум». Форвард сборной Казахстана сделал заявление перед стартовым матчем чемпионата мира

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии