Хоккей

«Пришлось сильно постараться». IIHF оценила победу «Сарыарки» в чемпионате Казахстана

«Пришлось сильно постараться». IIHF оценила победу «Сарыарки» в чемпионате Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Официальный сайт Международной федерации хоккея (IIHF) разобрал финал плей-офф чемпионата Казахстана между «Сарыаркой» и «Арланом», сообщает

«Сарыарка» успешно защитила свой чемпионский титул в Казахстане, но команде из горнодобывающего округа пришлось сильно постараться, чтобы выйти в плей-офф.

Финал против «Арлана» (Кокшетау) дошел до седьмого матча, а до этого полуфинальный поединок «Сарыарки» с «Номадом» решился в шестой игре. Соперник из Нур-Султана дважды побеждал на выезде в Караганде. В общей сложности команда Петериса Скудры провела 17 матчей в плей-офф, чтобы сохранить свою корону.

У «Арлана» хоккейная весна также выдалась долгой. В первом раунде подопечные Сергея Бердникова в четырех матчах прошли «Кулагер», а затем последовала семиматчевая борьба с «Бейбарысом» перед финалом.

В той финальной серии было несколько напряженных игр. Дважды команды уходили в овертайм, и оба раза побеждала «Сарыарка». Еще две встречи завершились победой «Арлана» со счетом 2:1.

Столь напряженная финальная серия не стала неожиданностью. В регулярном чемпионате всего одно очко отделяло лидера таблицы «Сарыарку» от «Арлана», занявшего второе место».

«Сарыарка» стала победителем чемпионата Казахстана, одолев в семи матчах «Арлан»

Казахстан лишился основного вратаря перед чемпионатом мира - 2022

«В данной ситуации разницы нет». Известный агент не видит для «Барыса» преимущества в привлечении легионеров в новом сезоне КХЛ

«Барыс» сделал квалификационные предложения ряду игроков

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии