Хоккей

«Сарыарка» объявила о назначении нового спортивного директора

«Сарыарка» объявила о назначении нового спортивного директора
news-banner7
mobile-news-top

Спортивным директором хоккейного клуба «Сарыарка» назначен Кудашкин Никита Евгеньевич, сообщает Prosports.kz со ссылкой на клубную пресс-службу.

Родился 27 марта 1994 года в шахтерской столице. Является воспитанником карагандинской школы хоккея с шайбой. В раннем возрасте стал бронзовым призером РФ в дивизионе «Сибирь-Дальний Восток в ЮХЛ; играл в молодежной хоккейной лиге РФ, стал бронзовым и серебряным призером РК по хоккею с мячом.

В возрасте 16 лет, Никита Кудашкин попал во вторую команду хоккейного клуба «Сарыарка» и мечтал о серьезной карьере в «большом спорте», но был вынужден покинуть команду в связи со сложнейшей травмой.

За время «вне льда», будучи уже мастером спорта РК, Никита Евгеньевич получил высшее образование в Сургутском государственном педагогическом университете, продолжил реабилитацию и начал подготовку к ежегодным судейским сборам.

В 2015 году, после успешной сдачи теории и всех нормативов, Кудашкин Никита дебютировал в роли линейного судьи на чемпионате Казахстана по хоккею с шайбой Pro Hokei Ligasy.

С сезона 2015/16 Никита на постоянной основе обслуживал игры чемпионата РК, так же на его счету и Финал сезона 2020/21 Pro Hokei Ligasy.

Более того, экс-судья под номером 10, выходил на лед и в роли главного арбитра на матчах Jas Hokei Ligasy с 2020 года, где сезоном ранее дебютировал в роли линейного судьи.

Якоб Лилья покидает «Барыс» и не сыграет за Казахстан на чемпионате мира

Стал известен расширенный состав сборной Казахстана на чемпионат мира

Как сыграли хоккеисты сборной Казахстана в первом матче финала Кубка Гагарина «Металлург» Мг – ЦСКА

Президент ИИХФ сделал заявление о работе российских судей на чемпионате мира с участием Казахстана

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии